» » Подробности пуска «Калибров» с подводной лодки по целям ИГИЛ (ВИДЕО)

Подробности пуска «Калибров» с подводной лодки по целям ИГИЛ (ВИДЕО)


Подробности пуска «Калибров» с подводной лодки по целям ИГИЛ (ВИДЕО)


Корреспондент телеканала «Звезда» с борта гвардейского ракетного крейсера «Москва», который возглавляет отряд боевых кораблей у берегов Сирии, рассказал о пуске крылатых ракет «Калибр» по объектам ИГИЛ*.



Камеры были установлены на корабле-контролере в пяти километрах от подлодки. На кадрах — впервые в истории — залповая стрельба высокоточными «Калибрами» из подводного положения по реальным наземным целям.



Групповой пуск крылатых ракет морского базирования «Калибр» подводной лодкой «Ростов-на-Дону» был выполнен из подводного положения. В результате уничтожено два важных командных пункта террористической организации ИГИЛ в провинции Ракка.



Пуск российская подлодка может провести не только из подводного статичного положения, но и в движении. Двигатель работает тише, чем шумит море за бортом. А это значит, что для противника корабль остается невидимым.



Вся операция проходила в обстановке повышенной секретности. Чтобы исключить жертвы среди мирного населения, атаку тщательно готовили. Важно было рассчитать и перегрузки под водой. Уже после выполнения задачи, ближе к берегу, все отсеки субмарины были закрыты и лодка стабилизировалась на глубине.



Министр обороны России Сергей Шойгу доложил Верховному Главнокомандующему о ситуации вокруг российской антитеррористической операции.



«В соответствии с вашим поручением 5 декабря увеличили интенсивность ударов. Подготовили и начали массированные ракетно-авиационные удары с применением стратегических бомбардировщиков ТУ-22 с территории РФ и впервые применили крылатые ракеты „Калибр“ с подводной лодки „Ростов на Дону“ с акватории Средиземного моря.



В результате и авиация, и подводный флот провели успешные пуски. Все цели поражены. В очередной раз крылатая ракета „Калибр“ показала свою эффективность на дальние расстояния. Мы фиксировали как сам пуск ракет, так и полет. И, безусловно, фиксировали и попадание по целям. Целями были два крупных пункта террористов на территории Ракки», — рассказал Шойгу.



В результате ударов созданы условия для дальнейших наступательных действий сирийской армии во взаимодействии с другими вооруженными формированиями в районах Алеппо, Идлиба, горной Латакии и Пальмиры.







* запрещенная в РФ террористическая группировка


Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1105; Комментариев: 0; Дата публикации: 9-12-2015, 11:34

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,