» » Байден в Верховной Зраде — реквием украинской государственности

Байден в Верховной Зраде — реквием украинской государственности


Байден в Верховной Зраде — реквием украинской государственности


Это первое выступление в парламенте Хунты американского политика такого ранга.



И если разобраться в том, что говорил посланник Дяди Сэма, то он по сути пропел реквием. Который кроме президента Порошенко и премьера Яценюка с парламентариями, слушали и секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов, и члены украинского правительства, а также посол США на Украине Джеффри Пайетт и помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд.



Та самая, раздававшая печеньки на майдане. Перед приездом Байдена с флагштока перед украинским парламентом сняли украинский флаг и вывесили американский. Давно пора — сразу все поняли, кто здесь хозяин.



Вице-президент США Джозеф Байден во время выступления в парламенте остатков Украины предложил разделить эти остатки на штаты, которые будут иметь собственное независимое правительство и решать собственные проблемы. Фактически, Хунту ткнули носом в необходимость федерализации, за требование которой сегодня сидят такие люди, как лидер движения «Юго-Восток» Юрий Апухтин (в Харькове). Особую прелесть всему этому балагану придает то, что США сами являются федеративным государством и сидевшие в зале Порошенко, Яценюк и компания не смели и слова вякнуть.




«Важно, чтобы были автономные, независимые штаты, которые решают свои собственные проблемы, которые определяют свою собственную образовательную систему, правительство в рамках объединенной Конституции», — подчеркнул Байден. При этом надо иметь в виду, что вице-президент США по статусу не имеет никаких собственных функций — он всего лишь доносит волю и требования президента США туда, куда самому президенту сверхдержавы ехать невместно. Вот Байден и донес.




Вице-президент США не преминул уколоть Хунту заявлением, что федерализация неоднократно опробована в Европе и никоим образом не угрожает суверенитету страны и не является отказом от демократических принципов. В качестве примера он не привел полное название Германии, а стоило бы — Федеративная Республика Германии.



Байден произнес и обычный набор штампов, призвав украинские власти усилить борьбу с коррупцией, подчеркнув, что просто организовать Бюро по борьбе с этой «раковой опухолью» — недостаточно. Это очевидно — скоро уж два года, как Хунта борется с коррупцией — стало хуже. Намного.



Не забыл вице-президент заявить и о том, что США всегда будут считать Крым частью Украины точно так же, как и Донбасс. И тут же потребовал полного и последовательного исполнения минских соглашений. Если кто не в курсе, до конца этого месяца Киев обязан внести изменения в Конституцию, согласованные с Республиками. Чего Хунта делать не хочет категорически. Прекрасно понимая, что Донбасс в составе единой, но федеративной Украины, означает неминуемый крах и самой Хунты, и бандеровской идеологии, и русофобии. Все это дерьмо просто начнет стекаться к западным границам, скапливаться в Галиции, которая в конечном итоге станет тем, чем и была всегда — отсталым регионом с сильным польским влиянием.



Что самое интересное, Байден провел параллели между происходящим сегодня на руинах некогда самой богатой и процветающей республики СССР и гражданской войной в США. Тем самым подтвердив очевидное — на Украине идет настоящая гражданская война. Когда по обе стороны фронта находятся граждане одного государства.



Что до вмешательства извне, а выступление вице-президента США сомнений в этом не оставляет, то и война Севера и Юга тоже не обошлась без внешнего вмешательства. Так же, как и гражданская в Испании. Ни одно государство не живет в вакууме. А если оно такое экономически немощное и политически беспомощное, как нынешняя Украина, то вмешательство извне неизбежно.

Кто платит Киеву деньги, тот и заказывает музыку для Хунты — похоронный марш.



Неизвестный укрочиновник тайком уносит последние крохи суверенитета Незалежной Руины

Байден в Верховной Зраде — реквием украинской государственности


Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 894; Комментариев: 0; Дата публикации: 10-12-2015, 02:45

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Завтра в Киев прибудет вице-президент США Дж.Байден

Завтра в Киев прибудет вице-президент США Дж.Байден. Об этом сообщили в пресс-службе Посольства

Завтра Украину посетит вице-президент США Джо Байден

Завтра Украину посетит вице-президент США Джо Байден.

Вице-президент США Байден посетит Киев 22 апреля

Вице-президент США Джозеф Байден планирует встретится с правительством Украины в Киеве 22 апреля.

Байден потребовал у Януковича немедленного диалога с оппозицией

США призывают убрать силовиков с киевских улиц.

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,