» » ЦРУ предупредило власти Турции о возможных терактах в отношении российских туристов

ЦРУ предупредило власти Турции о возможных терактах в отношении российских туристов


ЦРУ предупредило власти Турции о возможных терактах в отношении российских туристов


ЦРУ США предупредило власти Турции о подготовке тремя палестинцами акций насилия в отношении находящихся в стране российских туристов, сообщает ТАСС.



Как сообщает газета Huber Turk, турецкое МВД разослало соответствующее предупреждение во все подразделения полиции в 81 провинции страны.



По данным ЦРУ, палестинцы, а также еще один смертник террористической группировки ИГИЛ*, причастны к теракту над Синайским полуостровом 31 октября, когда был взорван аэробус А321 российской компании «Когалымавиа». Трагедия унесла жизни 224 человек.


Вопрос безопасности


Накануне, 9 декабря премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что при принятии решений о закрытии таких туристических направлений, как Египет и Турция, основным мотивом послужила забота об интересах российских граждан, их жизни и безопасности. «Ничего хорошего в том, что закрыты курорты Египта и Турции, нет. Это не козни со стороны правительства, это не злая воля властей, это вопрос безопасности наших граждан», — сказал премьер.



По его мнению, повторения терактов на воздушных линиях вполне возможны, поэтому российские власти, выбирая между безопасностью и отдыхом, отдали предпочтение безопасности. «Очевидно, что произошло (в Египте), — теракт», — указал премьер, не исключив повторение подобных терактов в этом году.



«Имею в виду конкретные направления, прежде всего, направления на Ближний Восток. Поэтому мы приняли решение, неприятное для наших друзей и партнеров и неприятное для наших людей, которые там отдыхали. Но я считаю, что все-таки это две несоизмеримые ценности — жизнь и возможность отдохнуть», — резюмировал Медведев. Что касается возобновления туристического потока из РФ в Турцию, то это будет зависеть от действий турецких властей и их способности обеспечить безопасность, продолжил он.



Применительно к Турции, мы с вами тоже понимаем, что произошло. Это, кстати, не санкции в прямом смысле этого слова. По сути, это защитная реакция нашего государства. После того как был уничтожен наш самолет, как себя в XX веке обычно вели государства в подобной ситуации? Начиналась война. Потому что это прямое нападение на иностранное государство. Естественно, в нынешней жизни, в нынешней ситуации, война — это худшее, что может быть», — сказал премьер.



Именно поэтому, по его словам, было принято решение не отвечать симметрично на «акт агрессии», который совершили турецкие власти в отношении РФ. «Но мы должны были показать им, что они будут отвечать за это, — подчеркнул Медведев. — Именно поэтому в интересах безопасности наших граждан были приняты такие решения».




* запрещенная в России террористическая группировка


Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 616; Комментариев: 0; Дата публикации: 10-12-2015, 12:13

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,