» » Современный ку-клукс-клан: Американский расист попытался основать арийское поселение (ВИДЕО)

Современный ку-клукс-клан: Американский расист попытался основать арийское поселение (ВИДЕО)


Современный ку-клукс-клан: Американский расист попытался основать арийское поселение (ВИДЕО)


Когда убеждённого сторонника идеи превосходства белой расы Крейга Кобба приговорили к условному заключению и изгнали из городка Лит в Северной Дакоте, где он пытался создать белый анклав, он переселился в штат Небраска.



Там он отыскал полузаброшенный город Ред-Клауд и снова принялся воплощать в жизнь свою идею. Корреспондент RT Мария Финошина приехала в Небраску, чтобы поговорить об опасном соседе с жителями Ред-Клауда.



Городок Ред-Клауд в штате Небраска близок к вымиранию, отток жителей шёл долгие десятилетия. Итог — целые улицы пустующих домов. Именно такое место и искал убеждённый расист Крейг Кобб.



Кобб приобрёл по меньшей мере три дома в окрестностях городка и планировал перепродать их «белым парам», с тем чтобы те заложили здесь основы арийского поселения. Он наметил по одному такому в каждом штате страны.



Он уже проделал такое в Антлере, штат Северная Дакота. Мэру пришлось обанкротить город. За бюджетные средства он скупил столько домов, сколько смог, чтобы не дать расисту осуществить свой план.



Затем Кобб попытал счастья в городке под названием Лит в той же Северной Дакоте, но получил лишь условный приговор за то, что терроризировал местных жителей. Но даже это его не остановило.



«Мы не хотели, чтобы наш родной город ассоциировался с таким человеком. Если бы он здесь жил, туристов у нас поубавилось бы», — рассказал директор по развитию туризма в местах культурного наследия Гэррод Маккарти.



Когда съёмочная группа RT приехала в Ред-Клауд, в городе было объявлено штормовое предупреждение, однако единственное бедствие, которого стоит бояться, по мнению местных жителей, — это Крейг Кобб.



«Конечно, в нашем городе есть представители меньшинств. Они были напуганы, и, надо сказать, небезосновательно», — рассказал местный чиновник.



Он — единственный чиновник в Ред-Клауде, который согласился с нами поговорить. И то, при условии, что останется анонимным. Он боится за свою жизнь.



Кобб известен тем, что запугивает тех, кто с ним не согласен. Может прийти к дому с оружием в руках, может выложить личную информацию на неонацистском форуме, пользователи которого причастны к ряду преступлений на почве ненависти. Теперь на одном из таких сайтов есть упоминание и о журналисте RT Марии Финошиной.



«Связи с преступным миром, а также крайне радикальные взгляды — нам бы не хотелось иметь с этим дело», — пояснил местный чиновник.
Кобб и эта нацистская угроза в итоге объединили местных жителей. Они собрали средства и погасили налоговые задолженности, чтобы не дать нацисту выкупить изъятые по ним дома.



Ред-Клауд — ещё один американский город, не проявивший гостеприимства ни по отношению к Коббу, ни к его последователям, ни к их идеям. Его история завершилась удачно, однако в любом другом похожем американском городке история может повториться.



Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 906; Комментариев: 0; Дата публикации: 10-12-2015, 19:27

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

В Дружковку вернулись 1500 местных жителей

В течение недели 1438 жителей Дружковки воспользовались поездом Интерсити+ № 712/711 сообщением

СНБО: В Луганске боевики заблокировали железную дорогу и не выпускают жител ...

В Луганске боевики заблокировали железную дорогу, чтобы местные жители не смогли покинуть

В Индии появился новый штат

В Индии официально появился 29-й штат - Теленгана, который в ночь на понедельник внесли на карты

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,