» » Леся Рябцева оказалась «шпионкой»: редакцию «Эха Москвы» ждут суды

Леся Рябцева оказалась «шпионкой»: редакцию «Эха Москвы» ждут суды


Леся Рябцева оказалась «шпионкой»: редакцию «Эха Москвы» ждут суды


Помощница главного редактора радиостанции «Эхо Москвы» Леся Рябцева едва успела покинуть компанию Алексея Венедиктова, как уже снялась в программе «Новые русские сенсации» на телеканале НТВ, сообщает «Ридус».



Откровенное интервью Рябцевой выйдет в эфир 12 декабря, однако анонс программы уже выглядит более чем интригующе.



Рябцева признается, что экс-совладелец ЮКОСа, олигарх Михаил Ходорковский ее пугает, экс-чиновник Алексей Навальный, по ее мнению, «манипулятор и провокатор», а Михаил Касьянов — «ужасный, отвратительный человек».



Пока неизвестно, о каких именно разоблачениях оппозиции поведает «Сноуден в юбке» — по определению НТВшников. Однако не стоит забывать, что ряд разоблачительных программ телеканала уже неоднократно служил основой для уголовных дел.



Например, «Анатомия протеста», вышедшая на НТВ, инициировала уголовное расследование против лидера «Левого фронта» Сергея Удальцова, обвиненного в подготовке массовых беспорядков в рамках «Марша миллионов» 6 мая 2012 года на Болотной площади. Тогда журналисты сообщили, что Удальцову способствовал грузинский предприниматель Гиви Таргамадзе.



Новый виток в обсуждении неоднозначного анонса стартовал после публикации Константина Рыкова в Фейсбуке. Медиа-продюсер признался, что Леся Рябцева все последние годы была частью операции «Тик-так».




«Признаюсь честно! Операция "Тик-так" была одной из самых интересных и увлекательных за последние годы. С Лесей мы познакомились ещё в 2011 году во время болотных волнений. Часто заходила к нам в штаб на Петковку вместе с друзьями из РГГУ. Милая девочка в очках.





Сидела, внимательно слушала разговоры про либералов и как-то раз залетела ко мне в кабинет без стука, нагло швырнула на диван сумку и заявила, что хочет совершить подвиг. Когда я поинтересовался какой именно, Леся, ни секунды не задумываясь, ответила: "Я хочу пойти работать на "Эхо Москвы"», — пишет Рыков.




«Внедряли её туда целый год, — продолжает медиа-продюсер. — Среда закрытая, сектантская. Никак не получалось это сделать аккуратно. Но, вот однажды произошло чудо. Венедиктов набирал молодых девушек на стажировку. Леся ему после собеседования неоднозначно подмигнула, старый развратник растаял от счастья, и уже через неделю Рябцева стала его помощницей».




«Но самое интересное случилось в этом году. когда юная разведчица возглавила работу с электронными проектами "Эха". Так мы получили доступ к серверу, всей электронной переписке, контактам и даже телефонным переговорам журналистов и сотрудников редакции.





В субботу на НТВ в 20:00 выходит программа "Новые русские сенсации", в которой Леся расскажет о своих невероятных приключениях. Информация эта шокирующая, и скорее всего редакцию "Эха Москвы" ждёт несколько уголовных дел, включая госизмену. Сразу после эфира в сети будет опубликован полный электронный архив всех собранных данных.




Пока всё. Слава настоящим героям!» — заключил Рыков. При этом его аудитория моментально раскололась на две части: кто-то похвалил интернет-деятеля за блестящий троллинг, а кто-то лишь еще глубже увяз в конспирологических теориях.



Между тем главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов так же утверждает, что Константин Рыков «троллит». В интервью «Комсомольской правде» Венедиктов назвал заявление Рыкова унылым «*****м». «Он троллит, — заявил главред радиостанции. — Причем троллит не меня, а Лесю».



Также Венедиктов прокомментировал слухи о его возможном романе с Рябцевой. «У нас не было романтических и даже платоническо-романтических отношений, — заявил Венедиктов. — Очень эффективная девочка. Фантастически эффективный менеджер. Молодой менеджер, растущий менеджер».



Справка РВ: Леся Рябцева, 23 года, до недавнего времени занимала должность журналиста, помощника и заместителя главного редактора сайта «Эхо Москвы». На «ЭМ» пришла практикантом после второго курса, окончила факультет журналистики РГГУ. Известна скандальными выходками, обнаженными фото в соцсетях и неоднократными скандалами с гостями эфиров «ЭМ». О себе говорит, что только она в редакции может повысить голос на Венедиктова. Кроме прочего, известна тем, что в прямом эфире заявила, что население России составляет 8 млн человек.



Максим Коломиец


Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 829; Комментариев: 1; Дата публикации: 11-12-2015, 10:43

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!
Написал: Классные вести-новости Украины 13 декабря 2015 22:37
Леся дура с большим самомнением и таких якобы журналистов собирает НТВ. Венедиктов принял правильное решение, избавиться от этой дурехи.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Алексей Венедиктов: Власти России взяли Навальных в заложники

Кремль использует брата Алексея Навального в качестве заложника для нейтрализации самого

Журналисты «Эха Москвы» приняли устав поведения в соцсетях

Правила содержат три запрета. Журналисты "Эха Москвы" приняли устав поведения журналиста в

Для российских журналистов разработали «правила поведения в соцсетях» - наб ...

В сети появился проект правил поведения журналистов «Эха Москвы» в социальных сетях.

Венедиктов может выкупить Эхо Москвы у Газпром-Медиа

Если миноритарные акционеры обратятся с предложением о выкупе контролирующего пакета акций Эха

Кремль убивает последнюю независимую радиостанцию в России - "Эхо Москвы"

В пятницу решением "Газпром-Медиа", главного акционера "Эха Москвы", был уволен журналист этой

Константин Эрнст жив и здоров

Информация о попытке самоубийства генерального директора Первого канала Константина Эрнста

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,