» » Партнеры «Русской Весны», Anti Charlie Hebdo — газета «Шарж и Перо» признана лучшим стартапом России (ФОТО)

Партнеры «Русской Весны», Anti Charlie Hebdo — газета «Шарж и Перо» признана лучшим стартапом России (ФОТО)


Партнеры «Русской Весны», Anti Charlie Hebdo — газета «Шарж и Перо» признана лучшим стартапом России (ФОТО)


В Пятигорске состоялась церемония награждения лауреатов V Всероссийской интернет-премии «Прометей-2015».



Сильнейшие проекты страны соревновались в 14 номинациях. Всего в финал прошли 35 порталов и интернет-проектов. В номинации «Стартап года» победу одержали партнеры «Русской Весны», проект Всероссийской организации ветеранов боевых действий «Боевое Братство» — газета политической карикатуры «Шарж и Перо».



Всероссийская интернет-премия «Прометей» была учреждена в 2011 году. Премия вручается лучшим интернет-проектам за технологический, экономический, культурный, социальный, образовательный или оздоровительный вклад в жизнь людей. В этом году отбор победителей проходил по трем основным критериям: польза для людей, перспективность и качество исполнения.



Молодой газете «Шарж и Перо», которая за короткое время своей работы полюбилась российским пользователям Интернета, в гонке за главный трофей удалось обойти многих серьезных противников.



Российский ответ Charlie Hebdo, именно так позиционирует себя издание — это яркие и острые карикатуры, сатирические стихи о самых актуальных событиях, происходящих в России и в мире. Над проектом работают талантливейшие поэты и известнейшие карикатуристы России — академики Российской Академии художеств, члены Российского и Московского союза художников.



Партнеры «Русской Весны», Anti Charlie Hebdo — газета «Шарж и Перо» признана лучшим стартапом России (ФОТО)



«Почти год кропотливой работы большой и дружной команды, для которой слово Россия наполнено особым смыслом. Издание становится все более известным не только в стране, но и за рубежом. Впереди большие планы. Думаем выпускать нашу газету в Европе и в Сирии. Стать лучшим стартапом года на Всероссийской премии „Прометей” — это большая победа, с которой я поздравляю, в первую очередь „БОЕВОЕ БРАТСТВО”, проектом которого и является „ШАРЖ и ПЕРО”, художников и всех, кто за нас болел. Я уверен, что наша работа вносит огромный вклад в борьбу против западного влияния и технологий мягкой силы», — сказал автор проекта, политтехнолог Давид Газзати.



Редакция газеты «Шарж и Перо» за время своей работы уже успела привлечь немало сторонников. Так, крупнейший политический портал России «Русская Весна» (по статистике Liveinternet) стал информационным и творческим партнером издания. Совместно с агентством был выпущен ряд проектов, среди которых: проект «Love is…» со всемирно известными наклейками в современной политической интерпретации, и проект «Невероятные приключения укров», в котором советские персонажи мультфильмов «Казаки» рассказывают зрителю об абсурдных событиях современности.



Все самое правдивое, скандальное и острое в уникальном и неповторимом стиле — именно это отличает проекты газеты политической карикатуры «Шарж и Перо». С помощью сатиры редакция реагирует на все события, которые происходят на мировой политической арене. Один из самых доступных жанров позволяет в легкой форме донести до общественности правду — без выдумок и утайки. Девиз создателей газеты политической карикатуры «Шарж и Перо»: «Мы хотим, чтоб к штыку приравняли перо», — обретает реальную силу!


Партнеры «Русской Весны», Anti Charlie Hebdo — газета «Шарж и Перо» признана лучшим стартапом России (ФОТО)

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 695; Комментариев: 0; Дата публикации: 11-12-2015, 20:28

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,