» » Сводка от «Тимура»: идут упорные бои, Армия Сирии продвигается под «Адским огнем» боевиков, из Иордании перебрасываются подкрепления

Сводка от «Тимура»: идут упорные бои, Армия Сирии продвигается под «Адским огнем» боевиков, из Иордании перебрасываются подкрепления


Сводка от «Тимура»: идут упорные бои, Армия Сирии продвигается под «Адским огнем» боевиков, из Иордании перебрасываются подкрепления


Последнюю информацию о ситуации в Сирии нам сообщил гражданин Украины, уроженец Донбасса с позывным «Тимур», находящийся сейчас в отрядах курдского сопротивления и отвечающий за координацию взаимодействия с сирийской армией.


Обзор обстановки в Сирии 11–12 декабря 2015 г.


Крупных изменений не произошло. В большинстве районов продолжаются активные боевые действия.



Сначала подробности о тройном теракте в курдском городе.



10 декабря в курдском городе Тель-Темер (провинция Хасаке) произошел тройной теракт. При взрыве, организованном ИГИЛ*, погибли 15 человек, на следующий день от ран скончались еще 45 мирных граждан. Одна машина взорвалась у больницы, еще два взрыва прогремели на прилегающих улицах.



Такое большое количество жертв объясняется тем, что смертники подорвали цистерну с мазутом в центре города, где было большое скопление людей. Еще одна бомба была заложена в машину с мешками сахара у продовольственной базы. Третий взрыв был на овощном рынке. Джихадисты, якобы борющиеся за «чистый ислам», выбрали мусульманский выходной — пятницу, когда люди отдыхают и занимаются хозяйственными закупками — продуктами и топливом.


Дамаск


Под Дамаском, в районе Хараста и Дума, отмечено увеличение численности бандформирований. Есть сведения, — пока неподтвержденные — что в этом районе отдельные банды объединяются под командованием лидера «Джейш аль-Ислам» Захрана Алуша, о котором ранее сообщалось, что он убит ударом российской авиации.



Под Мардж-Султаном продолжаются упорные бои. Боевики перешли к активной обороне, неся потери в личном составе и вооружении.



Правительственные войска, несмотря на плотный огонь из минометов и «Адского огня» (самодельные реактивные снаряды, сделанные из газовых баллонов), продвигаются дом за домом, уничтожая укрепления и закрепляясь на захваченных рубежах.



Через сирийско-иорданскую границу продолжают просачиваться автоколонны, подвозящие боевикам в Деръа и Гуту боеприпасы, вооружения и прочие запасы. Сирийская разведка сообщает, что за последние пять суток на территорию САР проникло более 100 таких автомобилей. Еще с иорданской территории прибывают свежие бандгруппы.



В мухафазе Хомс бандиты общей численностью до 90 боевиков на «тачанках» предприняли контратаки под оккупированным ими Мхином, однако напоролись на упорное сопротивление со стороны правительственных войск и были остановлены примерно в 4 км к северо-западу от Мхина. Бои продолжаются.



Позывной «Тимур», специально для «Русской Весны»




* Запрещенная в РФ террористическая организация.


Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 872; Комментариев: 0; Дата публикации: 12-12-2015, 19:05

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,