» » Убийство Павла Дремова: 4 версии (ФОТО)

Убийство Павла Дремова: 4 версии (ФОТО)


Убийство Павла Дремова: 4 версии (ФОТО)


Как сообщала «Русская Весна», в МВД Луганской Народной Республики рассказали первые подробности гибели Героя Новороссии, легендарного атамана Павла Дремова, командира 6-го мотострелкового казачьего полка имени Платова Народной милиции ЛНР.



«В автомобиле, в котором находился Дремов Павел Леонидович, произошел взрыв. В результате автомобиль был сильно поврежден, от взрыва были сорваны все двери автомобиля, крыша автомобиля, разбиты стекла, сорваны сидения в салоне. В результате чего водитель сильной взрывной волной был выброшен из салона, а пассажир (Дремов Павел Леонидович) скончался на месте», — сообщил сегодня на брифинге заместитель главы МВД ЛНР Юрий Говтвин.



О том, что атаман Дремов погиб в собственном автомобиле ранее рассказали и в Генпрокуратуре Луганской Народной Республики.



Напомним, «Русская Весна» первой сообщила о гибели известного казачьего командира со ссылкой на нашего спецкора в ЛНР.



Как нам стало известно, в пятницу 11 декабря Павел Дремов женился на жительнице Санкт-Петербурга, а в первой половине дня в субботу был убит на второй день свадебных торжеств, проходивших в стахановском ресторане «Ника».



Автомобиль был взорван на трассе между городом Первомайск и родным городом Дремова Стахановым. В этих же городах базировался и полк им. Платова, которым командовал атаман.



«Русская Весна» опубликовала фотографии с места гибели командира полка. По словам нашего спецкора с места событий, «Land Rover Дремова покорежен до неузнаваемости».


Четыре версии


По информации начальника следственного отдела Генпрокуратуры Луганской народной Республики Леонида Ткаченко, Павел Дремов погиб сразу после взрыва, его водитель был тяжело ранен и скончался в машине скорой помощи. На месте убийства работает следственная группа МВД, МГБ и Генпрокуратуры Республики. Весь состав МВД переведен на усиленное ведение службы. Расследованием руководит лично министр внутренних дел республики Игорь Корнет.



В Луганске считают, что взрыв организовали украинские силовики. Позднее источник в прокуратуре ЛНР сообщил о том, что в районе трассы, очевидно, работала украинская ДРГ (диверсионно-разведывательная группа). «Ведутся ее поиски», — сообщил источник.



«Враги, которые совершили это подлое убийство, недолго будут оставаться безнаказанными, мы уже идем по их следу», — заявил замначальника корпуса Народной милиции ЛНР Игорь Ященко.



Впрочем, из комментария, который дал глава следственного отдела генпрокуратуры ЛНР Ткаченко, следует: правоохранители отрабатывает и другие варианты. Помимо атаки украинской ДРГ это сведение счетов на почве личных неприязненных отношений, устранение в лице казачьего командира конкурента, а также неосторожное обращение с боеприпасами.



Напомним, в мае в результате покушения погиб Алексей Мозговой, командир одного из самых успешных подразделений ЛНР — 4-го батальона территориальной обороны Народной милиции ЛНР (ранее — механизированная бригада «Призрак») . Автомобиль Мозгового был взорван, после чего обстрелян из пулемета на трассе Перевальск — Луганск в районе Алчевска.


Убийство Павла Дремова: 4 версии (ФОТО)

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 847; Комментариев: 0; Дата публикации: 12-12-2015, 22:29

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,