» » Российские летчики «утюжат» штабы боевиков ИГИЛ ракетами и бомбами (ВИДЕО)

Российские летчики «утюжат» штабы боевиков ИГИЛ ракетами и бомбами (ВИДЕО)


Российские летчики «утюжат» штабы боевиков ИГИЛ ракетами и бомбами (ВИДЕО)


На западе Сирии за сутки уничтожено полсотни террористов, сообщает «Звезда».



Выбивать их с насиженных позиций правительственным силам помогают российские летчики, которые «утюжат» ракетами и бомбами штабы и опорные пункты боевиков.






Над областью Хомс кружат вертолеты. Опускаются на малую высоту и открывают огонь из реактивных установок по перекресткам и крышам домов, где боевики установили пулеметы. И пытаются удержать господствующие точки. При поддержке с воздуха сирийская армия ведет бои за освобождение городов аль-Карьетен, Тальбиса, Термалья.



Залповый огонь из установок «Град», вынуждает боевиков отойти вглубь кварталов и прятаться за стенами домов, в подвалах, тоннелях и траншеях. Бронетехника сирийской армии уже на окраинах городов. В бой брошены не только танки, но даже самоходные установки.



Со стороны фасадов к домам, занятым боевиками, солдатам подойти тяжело. Простреливается каждый квадратный метр. Поэтому огнем в упор бронетехника пробивает проходы в торцевой части зданий, где сектор ответного огня сильно ограничен. Солдаты почти сразу спешат занять позиции и закрепиться.



Звенящие, одиночные выстрелы — это снайперы боевиков. Пытаются прижать наступающие группы к земле. Но солдаты успевают проскочить опасный участок за клубами дыма и пыли. По домам, которые не удается взять штурмом, корректировщики огня наводят авиацию. Одного прямого попадания достаточно, чтоб сопротивление было подавлено.



В доме, где располагался штаб «Джебхат ан-Нусры»*, одновременно находится и склад с оружием. Авиабомба упала точно в тот момент, когда в здании находились 12 боевиков. Кровля и стены сложились пополам. Остался только фрагмент подвала. Никому из боевиков выбраться из-под завалов не удалось.



Всего за сутки и только в провинции Хомс уничтожено, как минимум, 19 таких опорных пунктов и штабов. На направлении от Пальмиры до города Тальбиса убиты 46 боевиков. Четверо из них — влиятельные полевые командиры.




* Запрещенная на территории РФ террористическая группировка


Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 622; Комментариев: 0; Дата публикации: 14-12-2015, 09:51

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,