» » Роскосмос: новый экипаж прибудет на МКС вечером 15 декабря

Роскосмос: новый экипаж прибудет на МКС вечером 15 декабря


Роскосмос: новый экипаж прибудет на МКС вечером 15 декабря


Пристыковка корабля «Союз ТМА-19 М» с новым экипажем к малому исследовательскому модулю «Рассвет» назначена на 15 декабря 2015 года в 20.23 мск, сообщается на сайте Роскосмоса.



Старт ракеты-носителя «Союз-ФГ» с пилотируемым кораблем «Союз ТМА-19 М» запланирован на 15 декабря в 14.03 мск с Байконура. Корабль доставит на Международную космическую станцию (МКС) новый экипаж в составе Юрия Маленченко (Роскосмос), Тимоти Копра (NASA), а также Тимоти Пика (Европейской космическое агентство). На борту МКС их ожидают Михаил Корниенко и Сергей Волков (Роскосмос), а также Скотт Келли (NASA).



«Программа полета предусматривает 4-х витковую схему сближения со станцией. Сближение корабля „Союз ТМА-19 М“ с МКС и причаливание к малому исследовательскому модулю „Рассвет“ (МИМ1) планируется в автоматическом режиме под контролем специалистов ЦУП, ГОГУ РС МКС и российских членов экипажа МКС. Стыковка корабля со станцией запланирована на 15 декабря 2015 года в 20.23 мск», — отмечается в сообщении.



Специалисты Центра управления полетами и Главной оперативной группы управления российского сегмента МКС (ГОГУ РС) приступят к непосредственному управлению полетом транспортного пилотируемого корабля после отделения от третьей ступени ракеты-носителя. Расчетное время отделения ТПК от третьей ступени ракеты-носителя и выведение его на заданную орбиту — в 14.11 мск.



В ходе миссии экипаж примет участие в стыковке с МКС транспортных грузовых кораблей «Прогресс МС» и «Прогресс МС-02», транспортного пилотируемого корабля «Союз ТМА-20 М» и американских грузовых кораблей «Cygnus» CRS ОА-6, «Dragon» SpX-8 и «Dragon» SpX-9.



Новый экипаж станции также проведет ряд научно-прикладных исследований.



Так, эксперимент «Экспоз-Р» связан с демонтажем размещенных ранее на поверхности российского сегмента МКС образцов органических и биологических микрообъектов. В рамках исследования «Реставрация» будет отрабатываться новая технология, наклеивание пленочных терморегулирующих покрытий на внешнюю поверхность станции.



Также российские космонавты проведут демонтаж материалов, находившихся на внешней поверхности российского сегмента МКС с целью изучения теплорадиационных возможностей покрытия из новых материалов.



Кроме того, космонавты соберут с поверхности российского сегмента МКС образцы микрофлоры для изучения микродеструкций внешних панелей станции.



Эксперимент «Выносливость» поможет ученым выяснить влияние жестких условий космического полета на новые материалы космического назначения.



Помимо этого, будет проведена фото- и видеосъемка наружных конструкций российского сегмента МКС, а также будет установлено несколько мягких поручней для будущего использования их космонавтами во время работы в открытом космосе.


Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1073; Комментариев: 0; Дата публикации: 14-12-2015, 16:48

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

​Запуск космического «грузовика» Dragon перенесли уже во второй раз

NASA в очередной раз отложила запуск космического корабля Dragon к Международной космической

Американский космический корабль, чей старт отложили, полетит к МКС 9 январ ...

КИЕВ. 6 января. УНН. Запуск американского космического корабля Dragon к Международной

NASA перенесло запуск космического корабля Dragon

КИЕВ. 6 января. УНН. Специалисты NASA отложили запуск космического корабля Dragon из-за

С космодрома Байконур стартовал корабль "Союз ТМА-15М" с новым экипажем

Космонавт Роскосмоса Антон Шкаплеров, астронавт Европейского космического агентства, бортинженер

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,