» » Подрыв оборудования РТПЦ в Ровеньках является спланированным Киевом терактом — МГБ ЛНР

Подрыв оборудования РТПЦ в Ровеньках является спланированным Киевом терактом — МГБ ЛНР


Подрыв оборудования РТПЦ в Ровеньках является спланированным Киевом терактом — МГБ ЛНР


Подрыв коммуникационного оборудования радиотелевизионного передающего центра (РТПЦ), расположенного в городе Ровеньки и принадлежащего ГУП ЛНР «Компания радиовещания, радиосвязи и телевидения» (КРРТ), является заранее спланированным террористическим актом со стороны украинских властей.



Об этом сообщили в пресс-центре МГБ ЛНР.



Напомним, что 9 декабря диверсанты подорвали силовой кабель, питающий ретранслятор в Ровеньках, в результате в городе была нарушена работа интернет-провайдеров и операторов связи, а также была прервана трансляция телеканала «Луганск 24» и радиостанции «Казачье Радио» в районе Антрацит-Ровеньки-Красный Луч.



11 декабря в Министерстве связи ЛНР заявили о начале ремонтных работ по устранению последствий теракта, а также заверили, что в течение 10 дней вещание будет восстановлено в полном объеме.



«Документы, попавшие в распоряжение Министерства, свидетельствуют о том, что диверсия была инициирована украинскими властями и осуществлена диверсионно-разведывательной группой (ДРГ) противника», — отметили в ведомстве.



Так, распоряжением от 10 июня 2015 года являвшегося на тот момент руководителя так называемой «областной военно-гражданской администрации Луганской области» Геннадия Москаля, копией которого располагают луганские правоохранители, руководителям и работникам Луганского филиала Концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения было дано указание вывести из строя и отключить от электроснабжения все телерадиоретрансляторы в ЛНР, а также уволить сотрудников, отказавшихся переезжать на территорию, подконтрольную Киеву.



«Однако большая часть работников отказались выполнять данное распоряжение, продолжив вещание российских и республиканских телеканалов, в связи с чем спецслужбами Украины было принято решение подготовить и провести террористический акт», — пояснили в МГБ.



Таким образом, вывод из строя сети телерадиовещания и связи, по мнению сотрудников ведомства — это одно из звеньев подрывной работы, которую ведут на территории ЛНР украинские оккупанты.



«Для сведения жителей Республики сообщаем, что правоохранительными органами ЛНР проводится комплекс мероприятий, направленных на выявление и нейтрализацию ДРГ», — заверили в Министерстве.



Как заявили в Народной милиции и МГБ ЛНР, в Республике действует специальная диверсионно-террористическая группа, заброшенная с территории Украины для дестабилизации обстановки, совершения диверсий и терактов на жизненно важных объектах.



Одновременно в Народной милиции заявили об усилении охраны важных объектов в Республике из-за угрозы терактов со стороны ВСУ.



Следственные органы и спецслужбы ЛНР проводят расследование по выявлению и привлечению к ответственности преступников.


Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 715; Комментариев: 0; Дата публикации: 17-12-2015, 15:40

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,