» » Асад рассказал, когда закончится война в Сирии (ВИДЕО)

Асад рассказал, когда закончится война в Сирии (ВИДЕО)


Асад рассказал, когда закончится война в Сирии (ВИДЕО)


Вооруженное противостояние в Сирии может закончиться меньше чем через год, но лишь в том случае, если ряд стран Запада и Ближнего Востока перестанут поддерживать террористов, об этом сирийский президент Башар Асад заявил в ходе интервью голландским журналистам в Дамаске, сообщает «Звезда».






Он подчеркнул, что, если финансирование терроризма и политическое одобрение экстремистов не прекратится, конфликт растянется на долгие годы.



«Насколько мне известно, сотни голландцев, и наших соседей из Бельгии хотят быть джихадистами. Они приезжают сюда, в Сирию, что они ищут, чего хотят?» — заявил в ходе общения с западной прессой Асад.



«У меня есть и более важный вопрос: что приверженцы радикальных идей делают в Европе? Сирия превратилась в рассадник терроризма, потому что Европа, Турция и многие другие страны поддержали экстремистов разными способами. Если существует хаос, естественно, это привлекает боевиков со всего мира. Но вопрос заключается в том, почему эти террористы существовали в Европе? Потому что вы не относились к терроризму серьезно!» — резюмировал сирийский глава.



Между тем, участники Международной группы поддержки Сирии (МГПС) так и не достигли согласия о судьбе Сирии, им нужно время, чтобы завершить переговоры, как пишет ТАСС, об этом заявил руководитель пресс-службы госдепа США Джон Кирби.



«Внутри группы сохраняются разногласия насчет будущего Асада, с этим никто не спорит. Вот почему этот (венский — прим. ред) процесс так важен», — отметил он.



По его словам, Штатам сейчас больше всего важно, чтобы продолжалось движение к главной цели — создать в Сирии правительство без Асада.



Вместе с тем, в США не думают, что нью-йоркская встреча решит судьбу действующего сирийского лидера, как пишет ua-ru.info, такие колебания выразил Джон Кирби.



«Это политический процесс передачи власти. Асад должен уйти, это длительный процесс. И я не могу сказать, что встреча в Нью-Йорке в пятницу решит все вопросы по Асаду», — отметил он.



Встреча МГПС пройдет сегодня, 18 декабря, в Нью-Йорке, на ней планируется принять резолюцию в поддержку переговорного процесса в Вене и инициализации политического урегулирования сирийского кризиса.


Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 954; Комментариев: 0; Дата публикации: 18-12-2015, 10:20

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,