» » Секретной миссии спецназа США пришлось покинуть Ливию после поста на Facebook (ФОТО)

Секретной миссии спецназа США пришлось покинуть Ливию после поста на Facebook (ФОТО)


Секретной миссии спецназа США пришлось покинуть Ливию после поста на Facebook (ФОТО)


Группе спецназа ВС США, которая находилась с секретной миссией в Ливии, пришлось спешно покинуть территорию страны после того, как их присутствие было предано огласке в социальных сетях.



Ливийские ВВС опубликовали фотографии около 20 человек, одетых в гражданскую одежду и вооружённых американскими винтовками. Вскоре после публикации, американским военным пришлось покинуть страну.



Секретная миссия спецназа США в Ливии была спешно свёрнута после публикации фотографий американских военнослужащих в социальной сети Facebook, сообщает британская газета The Guardian.



Фотографии были опубликованы на странице ВВС Ливии. Согласно сопроводительному посту, около 20 солдат армии США прибыли на авиабазу Ватийя 14 декабря.



Однако, вскоре после публикации, им пришлось покинуть базу, так как местное командование не давало американским военным разрешения на присутствие на территории базы.



Секретной миссии спецназа США пришлось покинуть Ливию после поста на Facebook (ФОТО)



Также в публикации ливийских ВВС на Facebook отмечалось, что американцы были готовы к ведению боевых действий, «в бронежилетах и с современным оружием».



The Guardian сообщает, что пока остаётся невыясненным, кто дал американскому спецназу разрешение на действие на территории Ливии. и в Пентагоне позже подтвердили американским СМИ, что люди, запечатлённые на фотографиях, действительно участвовали в операции, начатой на этой неделе.



Секретной миссии спецназа США пришлось покинуть Ливию после поста на Facebook (ФОТО)



«С согласия властей Ливии, военнослужащие армии США прибыли в Ливию 14 декабря, чтобы вступить в диалог с представителями Национальной армии Ливии. Силы местных вооружённых формирований потребовали, чтобы они покинули страну. Во избежание конфликта, служащие армии США покинули территорию Ливии без происшествий», — приводит The Guardian официальный комментарий американского оборонного ведомства.



После международной интервенции и свержения в 2011 году Муаммара Каддафи, Ливия переживает затяжной внутриполитический кризис. Ряд регионов африканской страны не контролируется властями, и всё чаще появляются сообщения о присутствии на территории Ливии баз и формирований ИГИЛ*.




* Запрещенная на территории РФ террористическая группировка


Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 955; Комментариев: 0; Дата публикации: 18-12-2015, 10:08

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,