» » Минобороны РФ назвало дату обнародования данных чёрного ящика сбитого Су-24 (ФОТО)

Минобороны РФ назвало дату обнародования данных чёрного ящика сбитого Су-24 (ФОТО)


Минобороны РФ назвало дату обнародования данных чёрного ящика сбитого Су-24 (ФОТО)


Результаты расшифровки данных чёрного ящика сбитого ВВС Турции над территорией Сирии российского бомбардировщика Су-24 будут представлены 21 декабря. Об этом стало известно сегодня в ходе специального брифинга Минобороны РФ.



«Сегодня мы планируем выполнить работы, связанные с извлечением твердотельного носителя информации из устройства… и начать работы по его монтажу на технологическом стенде. Завтра, 19 декабря, планируется выполнить анализ и обработку полётной информации. После завершения работы и получения результатов будет организовано информирование о результатах в понедельник, 21 декабря, в этой аудитории», — пояснил журналистам замглавкома ВКС РФ Сергей Дронов.



«Учитывая, что накопитель имеет повреждения корпуса, списание зарегистрированной информации будет проводиться с использованием специальной аппаратуры. Внешнее состояние накопителя сегодня позволяет предположить, что списание полетной информации будет проведено в соответствии с действующей документацией», — рассказал журналистам Дронов.



Минобороны РФ обладает всеми необходимыми доказательствами, указывающими на что, что Су-24 ВКС РФ не нарушал воздушное пространство Турции, заявил Дронов:




«В настоящий момент мы располагаем всей необходимой доказательной базой, подтверждающей отсутствие фактов нарушения российским самолетом границы воздушного пространства Турции», — заявил замглавкома ВКС РФ в ходе брифинга.




Заместитель главкома ВКС РФ Сергей Дронов также отметил, что данные атаки самолёта ВВС Турции на российский Су-24 до сих пор не опровергнуты.



«Опубликованные Минобороны РФ данные объективного контроля воздушной обстановки в указанном районе Сирии до настоящего времени никем, включая Турцию, не опровергнуты», — подчеркнул Дронов.



Вскрытие бортового самописца прошло в присутствии журналистов. Каждый этап извлечения прибора и считывания информации проходит при видеосъёмке и поэтапной фотографии. Никаких предварительных операций с самописцем не проводилось, прибор был доставлен на брифинг в том состоянии, в котором был обнаружен на месте крушения.



Минобороны РФ назвало дату обнародования данных чёрного ящика сбитого Су-24 (ФОТО)



Сергей Дронов отметил, что в расследовании инцидента с Су-24 примут участие международные специалисты, в частности граждане США.



«В данной работе принимает участие президент и вице-президент международного общества расследований авиационных происшествий, граждане США — Дель Грандио и Рональд Шлидт. От российской стороны в экспертизе принимает участие начальник службы безопасности и полетов и летных испытаний Московского вертолетного завода генерал-майор запаса, заслуженный военный летчик, участник боевых действий на самолете Су-24 Олег Михайлович Калида», — сообщил прессе Дронов.


Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 859; Комментариев: 0; Дата публикации: 18-12-2015, 11:56

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,