» » Венгерский депутат: Санкции против России повлекли за собой тяжелые экономические потери (ФОТО)

Венгерский депутат: Санкции против России повлекли за собой тяжелые экономические потери (ФОТО)


Венгерский депутат: Санкции против России повлекли за собой тяжелые экономические потери (ФОТО)


Задача венгерского правительства — защищать интересы венгерского национального хозяйства, а не интересы Европейского Союза и США, заявил во вторник на пресс-конференции перед зданием Министерства Внешней Политики и Экономики Мартон Дьендьеши, депутат венгерского парламента от партии «За лучшую Венгрию» (Йоббик), заместитель председателя комитета по внешней политике парламента. Об этом нам рассказали в пресс-службе партии «За лучшую Венгрию».



По мнению политика, точка зрения венгерского правительства по поводу антироссийских санкций четко показывает «большой разрыв между риторикой и деяниями правительства ФИДЕС», а «риторика борца за свободу и воинствующие позы — только часть политического маркетинга».



На этой неделе решается вопрос в ЕС о возможном продлении санкций против России. Мартон Дьендьеши напоминает о том, что представители партии «Йоббик» уже в прошлом году, при первом же решении о санкциях, ясно дали понять, что эти санкции будут действовать против интересов национальной экономики Венгрии, а коммерческая и экономическая война санкций, провоцируемая Западом, принесет ущерб всему ЕС.



«Мы рады были, когда после высказывания партии „Йоббик” премьер министр Венгрии, Виктор Орбан, сказал: „Политикой санкций Венгрия выстрелила себе в ногу”. И это действительно уже видно в конкретных результатах» — подчеркнул Дьендьеши.



«Министр Петер Сиярото во время слушаний комитета по внешней политике признал результаты статистики, по которым за первые 9 месяцев, до сентября месяца включительно, объем венгерского экспорта в Россию упал на 21%», — подчеркнул депутат.



По мнению Дьендьеши, спад свидетельствует о том, что впоследствии войны санкций Венгрия «потерпела невероятные экономические потери», однако сейчас появилась возможность найти союзников для закрытия «политики санкций».



Дьендьеши приводил в пример премьер министра Италии Маттео Ренци, который на прошлой недели высказался против санкций и решительно наложил вето по этому вопросу. Хотя на саммите G-20 в Турции Ренци одобрял новые санкции против России, на прошлой неделе, в среду, после очередного совещания, пресс-секретарь посольства Италии в ЕС сказал: «Идет дискуссия по этому вопросу».



Мартон Дьенедьеши к возможным противникам санкций причисляет Кипр, Грецию, Словакию, Чехию, а также обратил внимание на критику санкций во Франции и в Германии.



Партия «За лучшую Венгрию» призывает венгерское правительство поставить интересы национальной экономики Венгрии перед интересами ЕС и геополитическими стремлениями США. По ее мнению, под единой точкой зрения ЕС следует понимать, прежде всего, американские интересы.



Европейский Союз ввел санкции против России из-за украинского конфликта в июле прошлого года. Ограничен доступ к европейскому рынку капитала для некоторых банков России, а также запрещен экспорт оружия, изделий военного значения и оборудования для энергетической промышленности. В июне 2015 было принято решение о продлении санкций до 31 января 2016.


Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 877; Комментариев: 0; Дата публикации: 19-12-2015, 18:09

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Семь стран ЕС могут не продлить санкции против РФ - Bloomberg

Италия, Австрия, Венгрия, Словакия, Испания, Кипр, Греция, вероятно, будут до последнего тянуть с

РФ давит на Венгрию, Италию и Кипр для ветирования санкций

Россия лоббирует в столицах крупнейших симпатиков - Венгрии, Кипра и Италии - вопрос наложения

Орбан внезапно изменил мнение о санкциях против России

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан считает, что действия Запада в отношении России за ее

ЕС уже подготовил новый пакет санкций против России

Европейский Союз уже подготовил новый пакет санкций против России.

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,