» » Шварценеггер сыграет осетинского мстителя Виталия Калоева

Шварценеггер сыграет осетинского мстителя Виталия Калоева


Шварценеггер сыграет осетинского мстителя Виталия Калоева


После очередной серии «Терминатора» Арнольд Шварценеггер подобрал для себя любопытный проект.



Актер снимется в драме «478» по сценарию Хавьера Гульона, адаптировавшего роман Жозе Сарамаго для «Врага» Дени Вильнёва. Продюсером картины выступит Даррен Аронофски и его компания Protozoa.



В «478» Шварценеггер сыграет человека, чьи жена и ребенок погибли в авиакатастрофе. Трагедия случилась из-за авиадиспетчера, который уже обвинен и в целях защиты находится под охраной. Герой Арнольда не хочет ждать, когда виновник окажется на скамье подсудимых, и берет правосудие в свои руки.



Ничего не напоминает? Конечно! Сюжет явно пересекается с трагической историей гибели в авиакатастрофе семьи Виталия Калоева. Для тех, кто не помнит.



В ночь с 1 на 2 июля над Боденским озером произошло столкновение пассажирского Ту-154М и грузового Boeing 757. Причиной этого стала ошибка швейцарского диспетчера Нильсена. В тот момент он был единственным работающим диспетчером в диспетчерском центре компании Skyguide и разрывался между двумя терминалами.



Кроме того, в помещении велись технические работы из-за которых система, предупреждающая о возможности столкновения была выключена. Нильсен заметил, что самолеты идут по пересекающимся курсам лишь за минуту до трагедии. Когда до него дошло, что сейчас случится, он дал команду Ту-154М снижаться.



К этому моменту на обоих самолетах уже сработала система TCAS предупреждающая об угрозе столкновения — пилоты Boeing 757 получили от нее указания снижаться, пилоты Ту-154М поднять высоту. Экипаж Ту-154М получив противоречащие указания Нильсена и системы, решил последовать команде диспетчера.



В то же время экипаж Boeing 757 выполнил указания TCAS, о чем сообщил Нильсену — однако тот не услышал это сообщение, так как в тот момент вел переговоры с еще одним рейсом. В результате оба самолета столкнулись и в катастрофе погиб 71 человек (из них 49 детей), в том числе жена и двое детей осетинского строителя Виталия Калоева.



Через некоторое время Калоев сумел найти Нильсена и зарезал его прямиком на пороге дома, где в тот момент находились его жена и трое детей.



В 2005 году Верховный суд кантона Цюрих признал его виновным в преднамеренном убийстве и приговорил к 8 годам лишения свободы. Защита обжаловала этот приговор, указывая на то, что Калоев не заслуживает такого наказания, так как является жертвой обстоятельств, а убийство совершил в состоянии аффекта.



В то же время никто из сотрудников компании «Скайгайд», представших перед судом, не понес серьезного наказания. Четверо из них были признаны виновными в причинении смерти по неосторожности, но отделались условными сроками и штрафом.



Виталия Калоева отпустили из швейцарской тюрьмы через 5 лет и 3 месяца. В России его встретили как героя. Сегодня Калоев работает заместителем министра строительства и архитектуры Северной Осетии. Кстати, в 2008 году во время грузинской кампании Виталий Калоев находился в рядах ополченцев южноосетинского села Джава.



Шварценеггер сыграет осетинского мстителя Виталия Калоева



Сам Виталий Калоев вчера подтвердил информ-порталу «Это Кавказ», что два года назад у него состоялся разговор с представителями Голливуда о возможности создания подобного фильма.



«Ко мне обращались с вопросом: против я или не против, — рассказал Калоев. — Я сказал: пусть делают что хотят. Они говорили, что фильм голливудский, но что именно будут снимать, не сказали».



Калоев подчеркивает: если история будет искажена, у кинокомпании могут возникнуть юридические последствия. Однако главным он считает другое: предать историю катастрофы над Боденским озером забвению уже не удастся.



Кстати, в 2007 году в прокат вышел российский художественный фильм Александра Миндадзе «Отрыв», который снят ровно по этой истории. Здесь подробности:



Не знаю уж, что там получится у американцев с этой историей, но, учитывая два факта: что фильм заявлен как драма, а герой Шварца — сугубо положительный, придумают некого злобного антагониста, который разработал хитроумный план, чтобы «срубить» денег, а вину списать на диспетчеров. Вот за ним герой Арни и будет весь фильм гоняться. Никаких рядовых диспетчеров он, конечно, убивать не будет.



Хотя в целом могло бы получиться нечто среднее между старыми и добрыми «Коммандо» и первым «Терминатором». Но учитывая заявленный жанр драмы и один из последних провалов Шварценеггера, как драматического актера — картину «Мэгги», где Арнольд сыграл отца, чья дочь постепенно превращается в зомби — может получиться и полная ахинея.



Съемки картины «478» начались осенью этого года.



Вячеслав Бочкарёв


Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 952; Комментариев: 0; Дата публикации: 20-12-2015, 03:42

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Догвилль в Париже

Верите ли вы в сказки? И что для вас сказка? Может, вы считаете, что смотреть и читать сказки –

В Голливуде хотят снять фильм о боевых действиях на Донбассе - Данилюк

После того, как режиссер, лауреат Канского фестиваля рекламы Марк Реймонд-Вилкинс снял ролик об

Губернатор штата Калифорния Арнольд Шварценеггер за возвращение Крыма. Фото ...

Известный актер и бывший губернатор штата Калифорния Арнольд Шварценеггер появился на публике в

Шварценеггер выразил поддержку Виталию Кличко и украинцам

Шварценеггер выразил поддержку Виталию Кличко и украинцам. Американский киноактер и экс-губернатор

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,