» » ЛНР вновь под обстрелом ВСУ — спецкор «Русской Весны»

ЛНР вновь под обстрелом ВСУ — спецкор «Русской Весны»


ЛНР вновь под обстрелом ВСУ — спецкор «Русской Весны»


Вчера, 19 декабря, поздно ночью украинские боевики возобновили обстрел Луганской народной республики. Под огнем снова оказался населенный пункт Веселогоровка.



Как сообщили корреспонденту «Русской весны» в Народной милиции ЛНР, с 23:00 до полуночи по Веселогоровке было выпущено 25 мин из 120-го миномета. Немного раньше в тот же день, в районе 13:00 по Веселогоровке также велся огонь из минометов 85-го калибра.



Напомним, что это является откровенным нарушением Минских соглашений, а орудия калибром свыше 100 мм вообще обязаны быть отведены от линии фронта.



В обоих случаях огонь велся со стороны населенного пункта Троицкое, подконтрольного украинским боевикам. В общей сложности было выпущено 35 мин. Погибших и раненых нет.



Веселогоровка — небольшая деревня в Перевальском районе, находящаяся на линии разграничения в 20 километрах от Дебальцево и в 30 километрах от Стаханова.



Представители Народной милиции ЛНР прокомментировали данное обострение.



— Праворадикальная организация «Правый сектор» продолжает осуществлять давление на правительство Украины. Их представители открыто в украинских средствах массовой информации призывают к возобновлению боевых действий на территории Донбасса, восстановлению контроля над украинской границей и к силовому завершению конфликта.



Наши силы находятся в постоянной готовности к отражению возможных попыток дестабилизации обстановки с украинской стороны, независимо от того, кто их будет предпринимать — националистические формирования или регулярные соединения и воинские части вооруженных сил Украины. Мы защитим нашу республику от возможной агрессии, — заявил заместитель начальника штаба НМ ЛНР Игорь Ященко.


Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 850; Комментариев: 0; Дата публикации: 20-12-2015, 13:18

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,