» » В Германии сняли дешевое игровое кино про Путина (ВИДЕО)

В Германии сняли дешевое игровое кино про Путина (ВИДЕО)


В Германии сняли дешевое игровое кино про Путина (ВИДЕО)


Крупнейший немецкий телеканал ZDF показал документальный фильм «Человек власти Путин».



Великолепный образчик дурной информационный войны. Заявленная авторами цель фильма навязчиво уныла — найти ответ на якобы все еще вопрос: who is mister Putin? А



на экране — фальшак, дешевое игровое кино вместо документального и много вранья. Жаль немцев.



Пулеметы, танки, системы залпового огня — с периодичностью раз в 15 секунд немецкие журналисты повторяют: вот они, якобы доказательства того, как русские выжигают Донбасс. Пылают сараи, разнесло пятиэтажку, вот просто что-то горит.



В погоне за драматичными кадрами авторы немецкого фильма не отсматривали даже нашивки тех, кого выдают за российских военных. Вот бойцы ведут огонь из укрытия. Камера трясется, но присмотритесь: на левом плече солдата — украинский флаг. На случай, если кто-то из зрителей что-то заметит, закадровый голос расставляет все на свои места.




«В боевых действиях принимает участие большое число профессиональных военных российской армии. Игорь, назовем его так, и есть такой доброволец. Он воюет на стороне сепаратистов и гордится этим. „В нашем батальоне служат 400–500 человек, если посчитать всех, то на всем фронте задействовано порядка 20–30 тысяч военных”, — рассказал Игорь», — говорится в фильме.




«По сути я просто лгал. Мне сказал, что, чтобы быстрее получить деньги, говори что на Донбассе — российская армия», — вспоминает Юрий Лабыскин, житель Калининграда. Это он — тот самый якобы доброволец, которого немецкое телевидение решило назвать Игорем. Он — Лабыскин Юрий Олегович, 1988 года рождения. Безработный из Калининграда. Квартира несколько месяцев — без электричества из-за неуплаты. На полу — удлинитель от соседа, чтобы чайник кипятить.



«Приехали немецкий журналист Дитмар и съемочная группа из Германии. Он мне сказал: давай тебя будем снимать, нужен репортаж, что ты якобы приехал воевать в Донецк как ополченец. Это сценарий. Он мне объяснял, что меня якобы ранило, хотя ранений у меня никогда не было. Я поехал сначала в Москву, потом в Ростов, где он меня ждал. Он назвался Бобом и сказал: я заплачу тебе 50 тысяч рублей за неделю работы», — рассказал Лабыскин.



Боб — это Валерий Бобков, русско-говорящий режиссер и продюсер в одном лице. Его немецкое телевидение отправило снимать выдуманную историю в Донецкую область. Он показал актеру Юрию, как нужно проносить пулемет перед камерой.



Исходники — несмонтированное и необработанное видео, копии сохранились у самого Юрия. Из этих материалов немецкие журналисты выбирали нужные им кадры. На записи слышно, как актер периодически забывает слова. Режиссер за кадром дает команды, подсказывает шепотом. В немецком эфире все команды за кадром заменили на драматичные звуки и голос ведущего.



Интервью на фоне серого куска ткани — ее натянули, чтобы было невозможно опознать, где проходит беседа. Снимали в московском офисе ZDF. Брал интервью лично немецкий журналист Дитмар Шуман, который на канале ZDF отвечает за внешнеполитические программы.




«К вопросу, видели ли я русских военных, он меня готовил очень долго, объяснял, как рассказать. Тренировали в течение четырех дней по 2–3 раза в день. Он мне записывал, рассказывал», — вспоминает Юрий Лабыскин.




Для убедительности выдуманной истории Юрию по пунктам прописали каждую деталь. В блокноте — вся легенда: когда родился, почему приехал, как проходит рабочий день.



«Я сказал, что русские выплачивали мне зарплату — 30 тысяч рублей», — рассказал Юрий. В эфире немецкие журналисты нашли золотую середину. «Помимо славы и чести для матушки-России привлекательна и компенсация в виде 25 тысяч рублей. В месяц — это примерно 350 евро. Немного, однако для Игоря этих денег достаточно, чтобы оправиться на войну, оставив жену и ребенка», — говорится в немецком фильме.




«Он нашел девушку, заплатил ей, чтобы она сыграла мою жену. Эту девушку я видел первый раз на самом деле. Он говорил, что надо держать ребенка перед камерой, чтобы более драматично выглядело. Он мне сказал зайти в военкомат и выйти, даже не заходить во внутрь. Я зашел и вышел, больше я никуда не ходил», — сказал Юрий Лабыскин.




Сами создатели фильма свою цель и не скрывали. Вот что заявил немецкий журналист Борис Райтшустер после выхода ленты в эфир:



«Слишком много людей в Германии поддерживают Путина. Я бы желал более жесткой политики. На мой взгляд, она все-таки еще слишком мягкая. Я желал бы больше санкций».



Несмотря на усилия германских журналистов представить Россию как источник мирового зла, фильм в немецком эфире провалился — рейтинг в два раза ниже средних показателей ZDF.



Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 689; Комментариев: 0; Дата публикации: 20-12-2015, 22:33

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,