» » Турецкие СМИ обвиняют Россию в том, что инцидент с Су-24 был умышленным

Турецкие СМИ обвиняют Россию в том, что инцидент с Су-24 был умышленным


Турецкие СМИ обвиняют Россию в том, что инцидент с Су-24 был умышленным


На прошлой неделе журналисты некоторых турецких изданий решили уличить Россию в применении метода «разжигания войны» и даже в умышленной организации инцидента с Су-24.



В частности, об этом пишет газета Turkiye, которая утверждает, что операция ВКС в Сирии вызвана стремлением Москвы под предлогом борьбы с ИГИЛ* спровоцировать рост цен на нефть. Не добившись этой цели, Россия якобы «умышленно» пошла на инцидент с Су-24, чтобы «оживить нефтяной рынок».



Телеканал Star также обвиняет Москву в применении метода «разжигания войны», правда, объясняет это другой целью — стремлением воссоздать СССР. Эту точку зрения разделяет и колумнист Yeni Cag.



Ряд других СМИ при этом усмотрели в действиях России в Сирии стремление играть исключительную роль в регионе и желание присутствовать там на постоянной основе.



Автор издания Radikal убежден, что после инцидента с Су-24 стороны действовали худшим образом с точки зрения политической коммуникации, отдав предпочтение не «прямым каналам связи», а общению посредством СМИ.



При этом, как отметил президент России Владимир Путин, турецкие власти, вместо того чтобы после атаки на Су-24 связаться с Кремлем, первым делом бросились за поддержкой к НАТО.



Турецкие аналитики не оставили без внимания и пресс-конференцию российского лидера. Особенно резкой критике заявление Путина о «готовом перевернуться в гробу Ататюрке» подверглось со стороны проправительственной газеты Sabah.



Вместе с тем, некоторые турецкие журналисты встали на сторону президента России. Так, колумнист T24 уверен, что в основе этого заявления — горечь от «предательства» со стороны «давнего друга», а обозреватель Yeni Cag в возникновении кризиса обвинил турецкую сторону и выразил недоумение, с какой стати Турция вообще сбила российский самолет.




* запрещенная в РФ террористическая организация


Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 873; Комментариев: 0; Дата публикации: 22-12-2015, 17:05

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,