» » Россия примет меры в ответ на санкции США, — Песков

Россия примет меры в ответ на санкции США, — Песков


Россия примет меры в ответ на санкции США, — Песков


Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Москва не оставит без ответа новые санкции США и выработает адекватный ответ.



«Собственно, это продолжение вот этой противоречащей логике и недружественной линии в отношении Российской Федерации. Собственно, это продолжение линии, которая имеет разрушающее воздействие для двусторонних отношений», — сообщил Песков журналистам, отвечая на вопрос о расширении санкционных списков США.



«Они сначала будут проанализированы, эти принятые решения, и потом будут аккумулироваться предложения по возможным контрмерам. Опять же, как известно, в подобных делах превалирует принцип взаимности», — добавил пресс-секретарь главы государства.



Пресс-секретарь президента выразил сожаление, что Вашингтон продолжает выбирать санкционную тактику, так как она расходится с требованием времени:




Здесь, естественно, можно выразить только сожаление в связи с тем, что вопреки здравому смыслу, вопреки потребности во взаимодействии, наращивания сотрудничества и т. д.; к сожалению, Вашингтон выбирает вот такую линию, сильно контрастирующую с потребностями времени.




При этом Дмитрий Песков не стал называть срок принятия ответных мер.



«Этого я не могу сейчас сказать. Безусловно, это решение, которое принимается и правительством, и главой государства. Здесь можно сказать только, что в любом случае этот принцип, он доминирует при моделировании тех или иных ответов», — заключил он.



Напомним, власти Соединённых Штатов расширили санкции, направленные против российских компаний.



В новый санкционный список вошли, в частности, «Яндекс. Деньги», «дочки» ВТБ и Сбербанка, Ялтинская киностудия. Всего в него попали 34 физических и юридических лица.



В пресс-релизе американского Минфина говорится, что санкции введены против организаций, в которых не менее 50% принадлежат ранее попавшим под западные санкции компаниям.


Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 613; Комментариев: 0; Дата публикации: 22-12-2015, 20:30

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,