» » «Нам не страшно, мы защищаем свою страну и родных», — женщины-бойцы в рядах сирийского ополчения (ВИДЕО)

«Нам не страшно, мы защищаем свою страну и родных», — женщины-бойцы в рядах сирийского ополчения (ВИДЕО)


«Нам не страшно, мы защищаем свою страну и родных», — женщины-бойцы в рядах сирийского ополчения (ВИДЕО)


Среди тех, кто отправился на передовую для борьбы с террористами, не только сёстры и супруги погибших солдат СА, но и просто патриотки своей страны, сообщает LifeNews.



Вместо платья — военная форма, на плече — винтовка.



От остальных бойцов сирийского ополчения их отличает разве что звонкий голос и грациозная походка, а вот в ловкости и умении обращаться с оружием противоположному полу девушки-солдаты ничуть не уступают.






— Некоторые мои друзья задают вопросы: «Ты девушка, зачем ты идёшь в горы?» Я отвечаю им, что в этом плане у меня нет отличий от мужчины, защита родной земли также является для меня долгом, я здесь родилась и выросла, для меня невозможно оставить свою страну, — рассказывает солдат сирийского сопротивления Зелал.



В детстве она любила играть в куклы, в юности сбегала в тайне от родителей в кино. Но в 2011 году в Сирии начались волнения, и Зелал не смогла остаться равнодушной к событиям в стране — смыла макияж и встала на защиту родины.




— Защищать страну — это наша задача, мы должны её освободить и сделать так, чтобы всё вернулось на круги своя, — заявляет девушка. — У меня пятеро братьев, сестра и мать, отец погиб. Я ответственна за них, да и за всю свою страну в целом.




Прежде чем взять в руки оружие, необходимо пройти обязательный курс подготовки. Вместе с остальными бойцами сирийские девушки учатся прятаться, покидать укрытия, штурмовать, а затем попадают на настоящее поле боя. Первые тяжёлые боестолкновения для Зелал и её боевых подруг продолжались несколько дней.




— Нам не страшно. Это всё любовь к стране и желание помочь армии, — признаётся боец Камар. — Большое влияние на меня произвела смерть брата, который служил в сирийской армии. Я решила продолжить его путь, защищая свою страну и своих родных.




Камар родом из деревни, которую захватили боевики. После нападения террористов она не задумываясь вступила в ряды ополчения. Таких же девушек в отряде — сто человек.



Одним из своих самых главных врагов бойцы армии сопротивления называют Турцию, которая поддерживает боевиков ИГИЛ*. Говорят, что после сбитого российского самолёта они жалеть противника не будут, намереваясь до конца мстить за своих союзников.




* Запрещенная на территории РФ террористическая группировка.


Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 911; Комментариев: 0; Дата публикации: 25-12-2015, 11:12

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,