» » Элтон Джон и Путин, Блаттер и доллары и ядерный удар по России: лучшие пранки года (ВИДЕО)

Элтон Джон и Путин, Блаттер и доллары и ядерный удар по России: лучшие пранки года (ВИДЕО)


Элтон Джон и Путин, Блаттер и доллары и ядерный удар по России: лучшие пранки года (ВИДЕО)


Пранки и различные социальные эксперименты призваны вскрывать назревшие в обществе проблемы и без прикрас показывать человеческую сущность.



В 2015 году произошло несколько особенно интересных розыгрышей, с помощью которых стало известно, что, например, американцы вовсе не против нанести ядерный удар по России, за картины из IKEA некоторые готовы выложить миллионы долларов, а на улицах нуждающимся в наркотиках и выпивке охотнее дают деньги, нежели отцам-одиночкам.



Телеканал RT на сайте опубликовал подборку семи самых запоминающихся розыгрышей уходящего года.


Вован и Элтон Джон


Самым громким розыгрышем этого года стал шуточный звонок певцу Элтону Джону якобы от имени Владимира Путина, в котором обсуждались проблемы сексуальных меньшинств. Британец не понял, что это пранк, и даже выложил пост в Instagram, где поблагодарил российского президента за откровенный разговор. Позднее о розыгрыше узнал сам Владимир Путин и попросил Элтона Джона не обижаться на шутку Вована и его помощника Лексуса, который играл роль Дмитрия Пескова и помогал с переводом.





Стоит ли нанести ядерный удар по России?


В США молодой человек под видом активиста, поддерживающего Барака Обаму, обратился к прохожим на улицах с просьбой подписать петицию властям США о необходимости нанесения ядерного удара по России. Поводом для таких мер, по задумке автора, стали действия РФ, которые ставят под сомнения безусловное превосходство и исключительность США. Большинство прохожих без особых раздумий согласились развязать ядерную войну.





Счастливый билет


В ходе социального эксперимента в США, Джаг Сингх притворялся слепым, которому выпал выигрышный билет в лотерею, и просил прохожих подтвердить, что он действительно стал миллионером. Его задачей было выяснить, одинаково ли честны богатые и бедные люди. Судя по словам активиста, бедные оказались дружелюбнее и чаще сообщали ему о выигрыше.





Подайте на наркотики и выпивку


Пранкер Коби Персин решил узнать, кому простые люди на улице пожертвуют больше денег: отцу-одиночке с маленькой дочкой или же наркоману и алкоголику. Оказалось, что в США больше переживают вовсе не за бедную семью, а за страдающего пьяницу и любителя покурить травку.





Новая жизнь для бездомного


Блогер Джош Пэйлер Лин встретив на улице бездомного по имени Томас, решил дать ему $100 и узнать, на что он их потратит. Получив деньги, Томас сразу же направился в магазин. Но не за алкоголем, а за едой, которой накормил других малоимущих в парке. Видеозапись пранка очень быстро стала популярной, и Джош решил продолжить своё дело: он создал страницу в интернете, где смог собрать $135 тыс. для Томаса, чтобы тот смог начать новую жизнь. К сожалению, вскоре после того, как сумма была собрана, брат «бездомного» заявил, что ролик был срежиссирован.





Картина из IKEA за миллионы долларов


Художественная ценность современного искусства давно вызывает вопросы у менее искушённой публики. Казалось бы, абсолютно посредственные картины стоят невероятные суммы денег. Именно это решили высмеять в голландском Музее современного искусства — организаторы розыгрыша разместили на выставке картины, купленные в IKEA, и предложили ценителям искусства прокомментировать работы выдуманного художника.





Денежный дождь для Блаттера


Для Йозефа Блаттера это должна была быть простая очередная пресс-конференция. Но не для британского комика Саймона Бродкина. Он заявился на мероприятие экс-президента ФИФА и бросил в чиновника пачкой денег. Сорвать общение с прессой комедианту не удалось — его сразу же увела охрана. Ради справедливости заметим, что все банкноты были фальшивыми.





Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 919; Комментариев: 0; Дата публикации: 26-12-2015, 11:19

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,