» » В 2015 году Запад увидел в Путине «железного человека», — СМИ 

В 2015 году Запад увидел в Путине «железного человека», — СМИ 


В 2015 году Запад увидел в Путине «железного человека», — СМИ 


В начале 2015 года зарубежные политики отзывались о президенте России Владимире Путине, как о противнике Запада и «злодее» из фильмов о Джеймсе Бонде.



Однако за год ситуация изменилась, теперь Путина признают как сильного лидера и считают главным борцом с терроризмом (в лице «Исламского государства» — террористическая группировка, запрещенная в России), пишет обозреватель британского издания Daily Express.



«Год для российского президента начался с самых напряженных отношений с Западом со времен холодной войны», — пишет обозреватель.



Путина обвиняли во вторжении на Украину, крушении малайзийского «Боинга» под Донецком, во вторжении российских военных самолетов в британское воздушное пространство и политических убийствах. Российский МИД неоднократно опровергал подобные обвинения, что было воспринято западными СМИ как проявление антизападной позиции.



«Но что-то произошло, из-за чего международное восприятие Путина развернулось на 180 градусов. В последние несколько месяцев противостояние „железного человека” (прозвище хоккеистов, сыгравших наибольшее число матчей подряд в регулярных первенствах, — прим. ред.) террористической группировке ИГИЛ принесло ему множество поклонников», — пишет обозреватель.

Он отмечает, что с того момента, как Российская Федерация начала свою кампанию по уничтожению ИГИЛ, отношение к Путину сильно изменилось. «И действительно, в ноябре давний противник России — Соединенные Штаты Америки — анонсировали договоренности между Бараком Обамой и Владимиром Путиным о политическом переходе, который может положить конец гражданской войне в Сирии. Теперь к Путину, человеку, которого боялся и не принимал Запад, прислушиваются и западные лидеры, и обычные люди», — отмечает обозреватель.



С 30 сентября Россия по запросу президента Сирии Башара Асада начала наносить точечные авиаудары по объектам террористических группировок ИГИЛ* и «Джебхат ан-Нусра»* в Сирии. При этом коалиция во главе с США с сентября 2014 года наносит удары по позициям ИГИЛ в Сирии в обход СБ ООН и не координирует свои действия с сирийскими властями.



За время спецоперации ВКС в Сирии было выполнено 5240 вылетов, в том числе 145 вылетов самолетов стратегической ракетоносной и дальней бомбардировочной авиации.




* Запрещенная в РФ террористическая организация.


Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 916; Комментариев: 0; Дата публикации: 26-12-2015, 19:30

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,