» » Путин и Медведев поздравили Паралимпийский комитет России с 20-летием

Путин и Медведев поздравили Паралимпийский комитет России с 20-летием


Президент РФ Владимир Путин отметил работу, проделанную Паралимпийским комитетом России, а также тот неоценимый вклад в развитие отечественного и мирового паралимпийского движения, который внес ПКР.
Путин и Медведев поздравили Паралимпийский комитет России с 20-летием
Президент РФ Владимир Путин и премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поздравили Паралимпийский комитет России (ПКР) с 20-летием со дня основания.


ПКР во вторник отмечает 20-летие со дня основания.


"За прошедшие годы Паралимпийский комитет России проделал большую, значимую работу, объединил вокруг благородных целей и задач энергичных, инициативных, неравнодушных людей. Внес поистине неоценимый вклад в развитие отечественного и мирового паралимпийского движения", — сказал Путин, которого цитирует официальный сайт ПКР.



Путин и Медведев поздравили Паралимпийский комитет России с 20-летием

Российские паралимпийцы претендуют на награды IPC"Мы по праву гордимся нашими спортсменами-паралимпийцами, которые на самых серьезных, ответственных соревнованиях неизменно демонстрируют командную сплоченность и незаурядные бойцовские качества, заслуженно добиваются выдающихся результатов. Во многом благодаря их профессионализму, упорству и трудолюбию, нацеленности на успех — наша национальная сборная по праву считается одной из сильнейших в мире", — добавил Путин.


Медведев отметил, что 20 лет вместили в себя "запоминающиеся события, связанные со становлением и развитием паралимпийского движения в России". "Достижения российской сборной во многом связаны с созданием Паралимпийского комитета, который ведет большую работу по подготовке будущих чемпионов, обеспечению их необходимым инвентарем и снаряжением. Заботится об их физической и психологической адаптации. Благодаря вашей настойчивости и последовательности паралимпийский спорт в России сегодня находится на подъеме", — заявил Медведев.


Глава ПКР Владимир Лукин отметил, что "инваспорт является мощным средством физической и психологической реабилитации, социальной адаптации и интеграции в жизнь".


"Паралимпийский спорт, паралимпийские идеалы и ценности объединяют между собой людей мужественных, целеустремленных, поверивших в себя и свои возможности, сумевших побороть и преодолеть свой недуг. Личным примером они показывают всем людям, насколько на самом деле безграничны резервы и возможности организма человека, а упорство, сила воли и духа могут творить чудеса", — отметил Лукин.


Путин и Медведев поздравили Паралимпийский комитет России с 20-летием

Два паралимпийца из России получили специальные награды за Игры в СочиМинистр спорта РФ Виталий Мутко отметил, что создание в 1996 году ПКР явилось отправной точкой развития паралимпийского движения в России. "Сегодня оно объединяет тысячи спортсменов-паралимпийцев и людей с ограниченными возможностями из разных регионов России, став неотъемлемой частью социальной политики государства, — отметил Мутко. — За прошедшие годы отечественные спортсмены своими блестящими победами внесли весомый вклад в продвижение международного паралимпийского движения и укрепили высокий спортивный статус России.


Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко подчеркнула, что "на протяжении многих лет ПКР проводится исключительно важная работа по развитию спорта инвалидов, который является стимулом для становления личности, дает шанс найти свое место в жизни, расширить круг общения, повысить самооценку, получить импульс к развитию и новым достижениям".


Председатель Госдумы Сергей Нарышкин заявил, что ПКР "вносит значительный вклад в развитие отечественного и мирового спортивного движения, объединяет сильных духом людей". Также к поздравлениям присоединились губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин и патриарх Московский и всея Руси Кирилл.



  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 822; Комментариев: 0; Дата публикации: 5-01-2016, 13:43

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Путин подписал указ о создании министерства по делам Крыма

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ о министре Российской Федерации по

Путин пообещал не отбирать "Украину", - Сушкевич

Президент Национального комитета спорта инвалидов Валерий Сушкевич выразил надежду, что известный

В.Путин дал журналисту Д. Киселеву орден "За заслуги"

Президент России Владимир Путин наградил орденом "За заслуги перед Отечеством "IV степени

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,