» » Московское "Динамо" обыграло СКА в дебютном матче Орешкина в КХЛ

Московское "Динамо" обыграло СКА в дебютном матче Орешкина в КХЛ

Встреча завершилась со счетом 5:1 (1:1, 2:0, 2:0) в пользу динамовцев. Голы в составе победителей забили Юусо Хиетанен (16-я минута), Владимир Брюквин (25), Мэт Робинсон (36 и 51) и Иван Игумнов (46). У армейцев шайбу забросил Динар Хафизуллин (2).
Хоккеисты московского "Динамо" одержали волевую победу над санкт-петербургским СКА в матче регулярного чемпионата КХЛ, который был первым на своем посту для исполняющего обязанности главного тренера "бело-голубых" Сергея Орешкина.

Встреча, прошедшая на ледовой арене столичного "Парка Легенд" в понедельник, завершилась со счетом 5:1 (1:1, 2:0, 2:0) в пользу динамовцев. Голы в составе победителей забили Юусо Хиетанен (16-я минута), Владимир Брюквин (25), Мэт Робинсон (36 и 51) и Иван Игумнов (46). У армейцев шайбу забросил Динар Хафизуллин (2).

К своей четвертой встрече в регулярном чемпионате СКА и "Динамо" сенсационно подошли в ранге команд, которые находятся вблизи вылета из зоны плей-офф. Армейцы продолжают искать свою игру после отставки Андрея Назарова, а динамовцы только-только наиграли на отставку Харийса Витолиньша, которого заменил до этого не особо известный специалист Сергей Орешкин. Встреча на территории бывшего ЗИЛа была его дебютом на новом посту.

И начался этот дебют не совсем удачно, а именно — с пропущенной шайбы после броска Хафизуллина. Гости и в первом, и во втором периодах имели достаточно моментов, чтобы увеличить преимущество, но голкипер "бело-голубых" Александр Лазушин сделать этого не позволял, а форварды СКА действовали уже расточительно.

Еще до конца первого периода их наказал Хиетанен, реализовавший большинство. Во втором периоде Брюквин вывел "Динамо" вперед, а Робинсон увеличил преимущество хозяев. В третьем периоде СКА уже не нашел в себе силы собраться, и вместо того, чтобы отыгрываться, стал пропускать еще. Особо красивым стал гол молодого Игумнова, замкнувшего блестящую передачу другого новичка — Ильи Шипова. "Динамо" довело дело до уверенной победы и сравнялось по очкам со СКА – по 73.

Следующий матч регулярного чемпионата "Динамо" проведет в Хельсинки против местного "Йокерита" 8 января. СКА двумя днями ранее встретится в Подольске с подмосковным "Витязем".

Хоккей. КХЛ. Матч "Динамо" (Москва) - СКА

Просмотров: 1097; Комментариев: 0; Дата публикации: 5-01-2016, 14:25

Завтра пройдет третий матч серии между «Динамо» и «Йокеритом»

Матч пройдет в Минске. Третий и четвертые матчи четвертьфинальной серии плей-офф Западной

Минское «Динамо» обыграло «Йокерит» в чемпионате КХЛ

Минское «Динамо» прервало серию из четырех поражений подряд в чемпионате КХЛ. 20 февраля на

Минское «Динамо» обыграло мытищинский «Атлант»

После 41 игры «Динамо» с 74 очками занимает пятое место в Западной конференции. 5 января в

Тренер рижского «Динамо» раскритиковал судейство в матче с минчанами

Главный тренер рижского «Динамо» Артис Аболс подверг критике судейство в матче чемпионата

Минское «Динамо» выиграло у рижского в матче чемпионата КХЛ

Восьмую победу подряд одержало минское «Динамо» в чемпионате Континентальной хоккейной лиги.

Динамо уверенно обыграло Стяуа в матче Лиги Европы

В Киеве завершился матч Лиги Европы, в котором киевское "Динамо" обыграло румынский "Стяуа"

20-03-2022, 08:26

20-03-2022, 05:58

20-03-2022, 04:07