» » Волейболисты сборной РФ обыграли финнов в матче олимпийского отбора

Волейболисты сборной РФ обыграли финнов в матче олимпийского отбора

Матч группы В завершился победой российской сборной со счетом 3-0 (25:17, 25:16, 25:19). Самым результативным игроком в составе сборной России стал Максим Михайлов, в активе которого 15 очков.
Волейболисты сборной России стартовали на олимпийском отборе в Берлине, где будет разыграна одна лицензия в Рио-де-Жанейро, с победы над командой Финляндии.

Матч группы В, прошедший во вторник, завершился победой российской сборной со счетом 3-0 (25:17, 25:16, 25:19). Самым результативным игроком в составе сборной России стал Максим Михайлов, в активе которого 15 очков.

В стартовом составе сборной России вышел блокирующий Александр Волков, для которого эта игра стала первой официальной в национальной команде с победного финала Олимпиады 2012 года. Именно на подаче Волкова российские волейболисты смогли оторваться в счете в начале первой партии — 8:4. За счет уверенной игры на блоке и точных атак Михайлова и Егора Клюки счет ко второму перерыву вырос до 14:9. В концовке финны не смогли отыграться.

Вторая партия также завершилась уверенной победой сборной России, а тренерам команды удалось проверить в деле практически всю скамейку запасных. Михайлов сделал счет 9:6, много и результативно атаковал Клюка, после действий которого счет стал 17:12, а финны не могли наладить игру в приеме. Заключительная партия также проходила под диктовку сборной России. Александр Маркин сделал счет 10:8, он же отправил команды на технический перерыв при счете 16:13. Блок Артема Вольвича упрочил лидерство россиян — 22:17, а в решающий момент на подаче ошибся Антти Силтала — 25:19.

Для сборной России отборочный турнир в Берлине — вторая попытка пробиться на Олимпиаду. В сентябре команда Владимира Алекно не смогла попасть в число лучших на Кубке мира в Японии и отложила вопрос отбора на Игры на январь.

Следующим соперником российских волейболистов в Берлине станет сборная Франции. Матч состоится 6 января.

Просмотров: 954; Комментариев: 0; Дата публикации: 5-01-2016, 18:55

20-03-2022, 08:26

20-03-2022, 05:58

20-03-2022, 04:07