» » Боец ММА Монсон планирует выйти на бой 25 декабря под флагом России

Боец ММА Монсон планирует выйти на бой 25 декабря под флагом России


Американский боец Джефф Монсон сообщил, что получение им российского гражданства было одобрено, и сейчас спортсмен ждет, пока готовится его новый паспорт.
Боец ММА Монсон планирует выйти на бой 25 декабря под флагом России
Американский боец смешанных единоборств Джефф Монсон заявил агентству "Р-Спорт", что ему одобрили получение российского гражданства и в ближайшее время он получит паспорт, а на бой 25 декабря спортсмен выйдет уже под российским флагом.


Монсон 25 декабря в Химках встретится с камерунцем Дональдом Нджатахом в титульном бою (по версии Mix-Fight-Combat) на площадке баскетбольного центра "Химки" в рамках международного турнира по смешанным единоборствам Mix-Fight-Combat.


"Действительно, получение российского гражданства было одобрено. Сейчас мне нужно подождать пару дней пока готовится мой паспорт, но все остальные необходимые подписи были уже получены. В пятницу я уже выйду на ринг под российским флагом. Я чувствую облегчение от того, что это, наконец, случилось, так как я этого долго ждал. Я счастлив", — сказал Монсон по телефону.



"Также я чувствую определенное давление, так как это большая ответственность — выступать за Россию. Пока мне еще предстоит определиться, где я буду жить, так как я хочу открыть свою школу для детей и взрослых. Русский пока мне дается тяжело, но это дело практики", — добавил собеседник агентства.


44-летний Монсон по прозвищу Снеговик в ММА одержал 57 побед при 23 поражениях (одно из которых случилось четыре года назад в бою с Федором Емельяненко) и одной ничьей. Боец, который давно выступает в российских соревнованиях, имеет черный пояс по бразильскому джиу-джитсу. О желании получить российское гражданство Монсон, который в начале 2015 года сделал татуировку с изображением скульптуры "Родина-мать зовет!", установленной на Мамаевом кургане в Волгограде, заявил в марте 2013 года.


Ранее в сентябре президент РФ Владимир Путин предоставил российское гражданство американскому боксеру Рою Джонсу-младшему. В 2013 году широкий резонанс в обществе вызвало предоставление российского гражданства французскому актеру Жерару Депардье. Указ о предоставлении ему гражданства РФ был подписан 3 января, и уже через несколько дней на встрече в Сочи президент Путин передал актеру российский паспорт.



  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 631; Комментариев: 0; Дата публикации: 7-01-2016, 01:55

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,