» » Нокаут в Москве: Рой Джонс в бою под флагом РФ проиграл Маккаринелли

Нокаут в Москве: Рой Джонс в бою под флагом РФ проиграл Маккаринелли


Титулованный боксер, многократный чемпион мира в различных весовых категориях Рой Джонс уступил британцу Энцо Маккаринелли. Отмечается, что 46-летнего российского боксера долгое время приводили в себя, используя кислородную маску.
Нокаут в Москве: Рой Джонс в бою под флагом РФ проиграл Маккаринелли
Известный американский боксер Рой Джонс-младший, в сентябре получивший гражданство РФ, был нокаутирован британцем Энцо Маккаринелли в своем первом бою под флагом России.


Столь долгожданное мероприятие, реклама которого была на многих билбордах Москвы, прошло в субботу на новой столичной "Арене Легенд", которая впервые принимала боксерское шоу. Несмотря на высокие цены на билеты, которые начинались с двух тысяч рублей, арена была заполнена практически полностью благодаря "новому русскому". Хотя уже после самого боя в толпе неоднократно проскакивали фразы с призывами к Джонсу вернуть российский паспорт.


Маккаринелли удалось завершить рейтинговый бой в четвертом раунде, отправив бывшего чемпиона мира в четырех весовых категориях по различным версиям в тяжелый нокаут. 46-летнего серебряного призера Олимпиады 1988 года на ринге долгое время приводили в себя, используя даже кислородную маску. Более того, медики вынесли на ринг носилки, которые, к счастью, новоиспеченному россиянину в День Конституции не пригодились.



Нокаут в Москве: Рой Джонс в бою под флагом РФ проиграл Маккаринелли

Чудинов: Рой Джонс чувствует себя нормально после тяжелого нокаутаКак и анонсировалось, Джонс вышел на ринг под двумя флагами – России и США, которые были изображены на безрукавке боксера. Однако перед боем исполнялся лишь российский гимн, а выходил на ринг Джонс под овации трибун и собственную песню Can't lose. С первого удара гонга 35-летний Маккаринелли захватил инициативу, зажимая Джонса у канатов и нанося точные удары. Джонс же контратаковал крайне редко.


Новоиспеченному россиянину явно было не до фирменных заигрываний с соперником во время боя для развлечения публики. Смотрелся Джонс более-менее конкурентоспособно лишь на протяжении первых двух раундов. Далее британец полностью доминировал. В четвертом раунде Джонс сначала побывал в нокдауне, а встав, тут же пропустил серию из четырех ударов и упал навзничь. Позже сотрудники медицинской службы, которые находились в раздевалке Джонса, сообщили "Р-Спорт", что с боксером все в порядке.


"Он нормально, в порядке, соображает, отвечает на вопросы. Удар был серьёзный, слава богу, он уже оклемался. Поддержал его по-человечески — легенда, первый бой за Россию и такое поражение. Все равно продолжаю его уважать", — говорил чемпион мира по версии WBA во втором среднем весе Федор Чудинов, который так же, как и Рой Джонс, является клиентом промоутера Владимира Хрюнова.


Нокаут в Москве: Рой Джонс в бою под флагом РФ проиграл Маккаринелли

Рой Джонс в Москве проиграл Энцо Маккаринелли нокаутомПосле боя Маккаринелли почему-то не захотел общаться с журналистами, а Джонс сослался на плохое самочувствие. Свое недоумение относительно всего происходящего выразил глава промоутерской компании "Мир бокса" Андрей Рябинский, обратившийся к Хрюнову через Twitter.


"Ну что за бред? Такого боксера! В 46 лет! Зачем гнать его на ринг? Не понимаю я в боксе ничего, видимо. Такого бойца так бестолково слить. Зачем это делать? Так всех подставить! И Роя, и страну! Володя, ну если нужны деньги, ну скажи, я дам, что-то придумаем, но не позорь страну", — написал Рябинский.


На профессиональном ринге 46-летний Джонс провел 71 бой, одержав 62 победы (45 — нокаутом) и потерпев девять поражений. На счету 35-летнего бывшего чемпиона по версии WBO Маккаринелли 41 победа (33 — нокаутом) и семь поражений.


В андеркарде боя Джонса и Маккаринелли свои очередные победы нокаутами одержали россиянине Дмитрий Чудинов (средний вес) и Александр Устинов (обладатель пояса WBA International в супертяжелом весе).



Нокаут в Москве: Рой Джонс в бою под флагом РФ проиграл Маккаринелли

Он теперь русский

  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 845; Комментариев: 0; Дата публикации: 7-01-2016, 02:41

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Рой Джонс-младший прокомментировал свой проигрыш под флагом России

Титулованный боксер, многократный чемпион мира Рой Джонс проиграл нокаутом британцу Энцо

Боксер Рой Джонс 12 декабря сразится с Маккаринелли

Соперником Роя Джонса-младшего по поединку 12 декабря за звание суперчемпиона мира по версии

Рой Джонс в Москве проиграл Энцо Маккаринелли нокаутом

В четвертом раунде рейтингового боя в тяжелом весе на "Арене Легенд" американский боксер Рой

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,