» » ЦСКА одержал волевую победу над СКА в матче чемпионата КХЛ

ЦСКА одержал волевую победу над СКА в матче чемпионата КХЛ

Встреча, прошедшая в столичном ледовом дворце ЦСКА, завершилась со счетом 4:2 (0:2, 2:0, 2:0) в пользу хозяев площадки.
Хоккеисты московского ЦСКА одержали волевую победу над петербургским СКА в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Встреча, прошедшая в столичном ледовом дворце ЦСКА, завершилась со счетом 4:2 (0:2, 2:0, 2:0) в пользу хозяев площадки. Голы в составе победителей забили Александр Радулов (22-я минута), Игорь Макаров (29), Богдан Киселевич (41) и Дмитрий Кугрышев (42). У СКА отличились Александр Кадейкин (9) и Никита Гусев (18).

Оба армейских клуба провели неплохие матчи перед очной встречей, тем не менее составы команд по сравнению с победными играми над "Локомотивом" и "Витязем" значительно изменились. Во-первых, на лед вернулись участники молодежного чемпионата мира — Андрей Светлаков у ЦСКА и Александр Дергачев у СКА, а еще один сборник, защитник Егор Рыков, и вовсе дебютировал в составе питерцев. Во-вторых, у СКА вернулись Илья Ковальчук и Максим Чудинов, в Подольске получившие день отдыха.

Кроме того, в воротах ЦСКА появился Виктор Фаст, сменивший отыгравшего "на ноль" Илью Сорокина. Именно швед неудачно сыграл в эпизоде, когда Кадейкин после виража за воротами открыл счет. Во второй шайбе Фаст уже был не виноват. Несмотря на такое начало, ЦСКА и СКА после перерыва выдали один из лучших периодов в нынешнем чемпионате КХЛ, а его победителем стал ЦСКА, сумевший за 20 игровых минут отыграть две шайбы.

Все решалось в третьем периоде, и уже в самом его начале ЦСКА сумел забить после чудовищной ошибки защитника гостей Антона Белова. СКА настолько не ожидал такого развития событий, что через минуту пропустил еще — отличился Кугрышев. В голе поучаствовал Кирилл Петров, набравший первый результативный балл в составе ЦСКА. Решающим моментом матча стала двухминутка после удаления форварда хозяев Евгения Короткова в середине периода. ЦСКА выстоял, и больше шансов отыграться у петербургской команды не было.

Хоккеисты ЦСКА завершили домашнюю серию и следующий матч чемпионата проведут в Екатеринбурге 11 января против местного "Автомобилиста". СКА в тот же день примет в Санкт-Петербурге хорватский "Медвешчак".

Просмотров: 1201; Комментариев: 0; Дата публикации: 8-01-2016, 20:11

"Химки" проиграли "Барселоне" в матче топ-16 баскетбольной Евролиги

Поединок, прошедший в Испании, завершился победой хозяев паркета со счетом 87:70. В следующем

Баскетболисты ЦСКА обыграли мадридский "Реал" в матче топ-16 Евролиги

Встреча в УСК ЦСКА завершилась со счетом 95:81 в пользу московского клуба. В следующем матче

ЦСКА всухую обыграл "Локомотив" в матче чемпионата КХЛ

Матч состоялся в ледовом дворце ЦСКА и завершился со счетом 4:0 в пользу хозяев. Шайбы в ворота

ПХК ЦСКА открыл именной стяг Павла Буре под сводами ледовой арены

Церемония открытия именного стяга Павла Буре под сводами домашней арены ПХК ЦСКА состоялась 28

Суперкубок России по футболу-2016 состоится на новом стадионе ЦСКА

В матче за Суперкубок будут играть победитель чемпионата России сезона-2015/16 и обладатель Кубка