» » Волейболистки сборной РФ на турнире в Турции добыли путевку на ОИ

Волейболистки сборной РФ на турнире в Турции добыли путевку на ОИ


Квалификационный турнир в Анкаре проходил с 4 по 9 января. Лишь одна команда по итогам соревнования могла заработать лицензию на Игры.
Волейболистки сборной РФ на турнире в Турции добыли путевку на ОИ
Волейболистки сборной России выиграли у команды Нидерландов в финале европейского квалификационного турнира и завоевали путевку на Олимпийские игры, которые пройдут в Рио-де-Жанейро в 2016 году.


Квалификационный турнир в Анкаре проходил с 4 по 9 января. Лишь одна команда по итогам соревнования могла заработать лицензию на Игры.


Лидерство в группе

Волейболистки сборной РФ на турнире в Турции добыли путевку на ОИ

Российские волейболистки добыли путевку на ОИ, победив голландокКоманда Юрия Маричева по итогам группового турнира в Турции заняла первое место, выиграв все три встречи. В первом матче россиянки взяли вверх над соперницами из Польши (3-2), затем обыграли итальянок (3-1), а в последней встрече уверенно победили бельгиек (3-0).



После игр группового этапа генеральный менеджер российской команды Владислав Фадеев отметил, что игра сборной еще "далека от совершенства". "На чемпионате Европы мы играли даже где-то интереснее, но от игры к игре мы становимся все больше похожими на команду. Мы приходим в себя", — сказал Фадеев.


Важная победа

В полуфинальной встрече россиянки оказались сильнее хозяек турнира – сборной Турции — 3-1 и вышли в финал. Маричев после полуфинального матча посетовал на ошибки в первом сете.


"Мы плохо начали матч и проиграли первый сет, потому что допустили слишком много ошибок. Однако команда смогла сократить их количество и сражалась до конца, что всегда ее характеризовало. Мы знаем только один способ игры, и после первого сета, в котором команда была сама на себя не похожа, нам удалось вновь найти свою игру", — сказал тренер.


В финале олимпийской квалификации волейболисткам сборной России предстояло поспорить за путевку на Игры в Рио с командой Нидерландов, которые в полуфинале одержали уверенную победу над итальянками (3-0). При равной игре на старте встречи соперницы взяли по одному сету, после чего россиянки прибрали инициативу к своим рукам, после чего довели матч до уверенной и закономерной победы — 3-1 (25:21, 22:25, 25:19, 25:20).


Украшение российской команды

Волейболистки сборной РФ на турнире в Турции добыли путевку на ОИ

Российские волейболистки победили турчанок в 1/2 финала отбора на ОИМинистр спорта РФ Виталий Мутко выразил уверенность, что женская волейбольная сборная станет украшением олимпийской команды России в Рио-де-Жанейро.


"Конечно же, смотрел. Сейчас позвоню, поздравлю. Они умницы и провели здорово весь турнир. Я очень рад. Нисколько не сомневался, что команда, показывающая волейбол такого уровня, пробьется на Олимпийские игры. Она станет украшением олимпийской команды России. Я поздравляю и тренера, и команду. Молодцы! С таким волейболом они могут очень многого достичь", — сказал Мутко.


Президент Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Станислав Шевченко в свою очередь подчеркнул, что турнир получился крайне непростым.


"Все было очень сложно. Я хочу сказать большое спасибо девочкам, тренерскому штабу, менеджерам, массажистам, докторам. Если кажется, что турнир сложился для сборной России просто, то это мнение ошибочно", — сказал Шевченко.


Он отметил, что о целях на Олимпийские игры говорить рано: "Сейчас нужно отдохнуть, доиграть чемпионат России, а дальше посмотрим".



  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 920; Комментариев: 0; Дата публикации: 9-01-2016, 23:33

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Мутко: волейболистки станут украшением олимпийской команды России

Министр спорта РФ Виталий Мутко похвалил сборную России по волейболу, которая получила путевку на

Российские волейболистки добыли путевку на ОИ, победив голландок

Финальная игра европейского квалификационного турнира закончилась со счетом 3-1. Команда россиянок

Российские волейболистки победили турчанок в 1/2 финала отбора на ОИ

Полуфинальная встреча, прошедшая в Анкаре (Турция), закончилась волевой победой россиянок со

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,