» » Лядова, Шагин и Ходченкова сыграют в новом фильме Германа-младшего

Лядова, Шагин и Ходченкова сыграют в новом фильме Германа-младшего


Сюжет картины охватывает несколько дней из жизни писателя Сергея Довлатова в 1971 году. Съемки пройдут в Санкт-Петербурге и окрестностях. Авторы фильма планируют достоверно воссоздать Ленинград начала семидесятых годов.
Лядова, Шагин и Ходченкова сыграют в новом фильме Германа-младшего

Актеры Елена Лядова, Антон Шагин и Светлана Ходченкова сыграют в фильме "Довлатов" режиссера Алексея Германа-младшего, сообщает в понедельник компания "Сага фильм", которая занимается продюсированием проекта.


Лядова, Шагин и Ходченкова сыграют в новом фильме Германа-младшего

Фестиваль "Заповедник" имени Сергея Довлатова откроется в ПсковеСюжет картины охватывает несколько дней из жизни писателя Сергея Довлатова в 1971 году. Замыслу проекта уже более трех лет, все это время Герман-младший занимается сбором исторического материала в архивах, ведет переговоры и консультации с семьей Довлатова, которая знает о проекте и поддерживает идею его создания.


"Оператором картины выступит Лукаш Зал, известный по оскароносному фильму "Ида", а художником-постановщиком — Елена Окопная, работавшая с Алексеем Германом-младшим над картиной "Под электрическими облаками". Несмотря на то, что актер на роль Сергея Довлатова не утвержден и пробы по-прежнему продолжаются, точно известно, что роли в фильме сыграют такие актеры, как Елена Лядова, Антон Шагин, Светлана Ходченкова", — говорится в сообщении.



Лядова, Шагин и Ходченкова сыграют в новом фильме Германа-младшего

Фильм Говорухина по мотивам Довлатова покажут в России и ПрибалтикеСпециально для встречи со съемочной группой проекта в Санкт-Петербург из США впервые за восемь лет приехала семья режиссера. Дочь писателя Катерина Довлатова и вдова Елена Довлатова на протяжении нескольких лет ведут переговоры с Германом-младшим и принимают активное участие в подготовке к съемкам.


"Создатели фильма "Довлатов" делают художественную картину, и это их интерпретация событий, известных из книг, из наших воспоминаний и других источников. Я сама обратилась к Алексею Алексеевичу с идеей экранизировать моего отца, потому что после просмотра "Бумажного солдата" мне показалось, что у него есть чувство меры и вкуса и ему просто можно довериться. В ходе наших разговоров у Алексея утвердилась идея создать фильм о Довлатове и том поколении, и мы его поддерживаем", — отметила дочь писателя Екатерина, чьи слова приводятся в материале.


Съемки пройдут в Санкт-Петербурге и окрестностях. Авторы фильма планируют достоверно воссоздать Ленинград начала семидесятых годов. Декорации будут выстроены в павильонах "Ленфильма".


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1069; Комментариев: 0; Дата публикации: 11-01-2016, 15:55

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Фильм о спасении советской станции "Салют-7" снимают в Петербурге

В основу сюжета фильма легла история, произошедшая со станцией "Салют-7", находившейся на орбите в

Стивен Спилберг снимет фильм об альтернативной жизни

Работу над картиной курирует студия Warner Bros. После фильма The BFG, выход которого

Съемки фильма о Фанни Каплан, которая совершила покушение на Ленина, начали ...

Украинский кинорежиссер Елена Демьяненко приступила к съемкам полнометражного художественного

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,