» » Назван самый кассовый российский фильм 2015 года

Назван самый кассовый российский фильм 2015 года


Фильм "Самый лучший день" режиссера Крыжовникова и продюсера Тимура Бекмамбетова вышел на экраны 24 декабря. К настоящему моменту комедию посмотрело в кинотеатрах свыше 2,4 миллиона зрителей.
Назван самый кассовый российский фильм 2015 года
Караоке-комедия Жоры Крыжовникова "Самый лучший день" стала самым кассовым игровым российским фильмом 2015 года, собрав за три недели отечественного проката более 640 миллионов рублей, сообщила во вторник пресс-служба кинокомпании Bazelevs.


Вышедшая на экраны 24 декабря комедия режиссера Крыжовникова и продюсера Тимура Бекмамбетова собрала 642 миллиона рублей, к настоящему моменту фильм посмотрело в кинотеатрах свыше 2,4 миллиона зрителей, уточняется в сообщении. Караоке-комедия – новый жанр, придуманный создателями фильма "Самый лучший день". Игровые эпизоды в нем чередуются с музыкальными номерами, созданными на основе популярных караоке-хитов. Музыкальный репертуар варьируется от группы "Фабрика" до Григория Лепса и Михаила Боярского. Зрители смогут подпевать героям прямо в зале во время просмотра: как и в караоке, некоторые фрагменты фильма сопровождают титры с текстами песен.


Назван самый кассовый российский фильм 2015 года

Фильм "Выживший" с Ди Каприо возглавил российский кинопрокат"Караоке-эффект однозначно сработал. Если честно, мне самому до конца не верилось, что это возможно – чтобы в темном зале незнакомых людей объединил не просто факт совместного смотрения, а желание хором подпеть героям картины. Такое предельно эмоциональное включение, выраженное пением, характерно для спортивных соревнований, но в кино это не было принято. Для меня это – высшая оценка нашей работы", цитирует пресс-служба Крыжовникова.



По словам режиссера, также эмоционально на фильм реагировали русскоязычные зрители в странах СНГ и Балтии, Германии, Франции, Австрии, Бельгии, Израиле и США.


"На показе в Нью-Йорке атмосфера зашкаливала. Зал включился буквально с первой фразы главного героя, которого сыграл Дмитрий Нагиев, зрители пели, смеялись, аплодировали. Для них этот фильм – окно в Россию, и надо было видеть с каким энтузиазмом они встречали каждую песню", — подчеркнул он.


По сюжету фильма успешному сотруднику ДПС Пете Васютину (Дмитрий Нагиев) уже давно пора заводить семью, а он живет с мамой (Инна Чурикова), хозяйкой придорожного кафе. Роль непутевого отца Пети сыграл Михаил Боярский. У Васютина есть невеста – королева бензоколонки, кассирша Оля (Юля Александрова). В тот самый в день, когда Петя решает сделать Оле предложение, в его служебную машину врезается пьяная поп-звезда Алина Шепот (Ольга Серябкина).


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 788; Комментариев: 0; Дата публикации: 12-01-2016, 11:12

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Фильм "Время первых" продолжит снимать режиссер Дмитрий Киселев

Режиссер Юрий Быков снял все сцены фильма "Время первых", разворачивающиеся на Земле. Съемки

"Выживший" завоевал "Золотой глобус" как лучший драматический фильм

Фильм "Выживший" режиссера Алехандро Иньярриту с Леонардо Ди Каприо в главной роли стал лучшим

Онлайн-релиз «Интервью» принес Sony $15 миллионов

Власти КНДР пригрозили нанести удар по США в случае показа фильма. Скандальная комедия

Скандальный фильм "Интервью" собрал уже более 1 млн долларов

Комедия "Интервью", выпущенная компанией Sony Pictures на цифровых платформах, уже собрала в

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,