» » Премьеры недели: новый Тарантино, боксерская драма и русский триллер

Премьеры недели: новый Тарантино, боксерская драма и русский триллер


Премьеры недели: новый Тарантино, боксерская драма и русский триллер
Первая рабочая неделя после затяжных новогодних каникул обещает быть богатой на кинопремьеры – так, в четверг на российские экраны выходят "Омерзительная восьмерка" Квентина Тарантино, продолжение знаменитой боксерской франшизы "Крид: наследие Рокки", режиссерский дебют кинокритика Романа Волобуева "Холодный фронт" и четвертая по счету картина про приключения Элвина и бурундуков.


"Омерзительная восьмерка"

Одной из самых ожидаемых премьер станет новый фильм Тарантино "Омерзительная восьмерка" о пестрой компании затерянных в снегах путешественников, среди которых охотник за головами, ковбой, генерал конфедератов и мексиканец. Тарантино продолжает начавшуюся еще в "Бесславных ублюдках" историческую тему и на этот раз запечатлевает США XIX века после окончания Гражданской войны. Практически все актеры, исполнившие основные роли, уже работали с Тарантино — Сэмюэл Л. Джексон, Курт Расселл, Майкл Мэдсен, Тим Рот.


Несмотря на то, что в широкий прокат в России фильм выходит только в четверг, его уже показывают во многих кинотеатрах, и за первый уикенд картина собрала 105 миллионов рублей, оказавшись на третьем месте в пятерке лидеров проката. В США "Омерзительная восьмерка" стартовала в Рождество, 25 декабря, и получила в основном положительные отзывы критиков. Оценка критиков на сайте Rotten tomatoes составляет 7.3 из 10, а зрительской аудитории — 3.8 из 5. Согласно сайту "Кинопоиск", российские критики не так радушно приняли новый фильм американского кинореформатора — рейтинг картины составляет 67%.


"Наследие Рокки"

Подарком в новом году для поклонников знаменитой боксерской франшизы станет фильм "Крид: наследие Рокки" со Сильвестром Сталлоне и Майклом Б. Джорданом в главных ролях. На этот раз на ринг выйдет Адонис Джонсон (Джордан) — сын соперника, а позже лучшего друга Рокки Бальбоа Аполло Крида. Адонис обращается к Рокки (Сталлоне) с просьбой тренировать его. Несмотря на то, что Рокки клянется, что вышел из игры, он замечает в Адонисе силу и решимость, которые он помнит в самом Аполло – яростном противнике, ставшем его лучшим другом. Дав согласие, Рокки тренирует молодого боксера, хотя бывшему чемпиону теперь противостоит противник куда более смертоносный, чем любой из тех, с кем он прежде сталкивался на ринге.


По оценкам критиков, новый фильм франшизы получает интересное направление, при этом оставаясь верным своим корням. Как отметил известный американский кинокритик Роджер Эберт "Крид" так напоминает фильм 1976 года, который познакомил нас с Рокки Бальбоа, что "те, кто никогда не видели этой картины, влюбятся в "Крида" так же, как зрители влюбились в "Рокки" 40 лет назад… В процессе фильм также напоминает нам, что в руках правильного режиссера, Сильвестр Сталлоне может быть потрясающим актером". Именно за этот фильм Сталлоне получил первый в своей карьере "Золотой глобус" в номинации "Лучший актер второго плана". "Я благодарен Рокки Бальбоа за то, что все эти годы он был моим лучшим другом", — признался на церемонии актер.


"Холодный фронт"

Не обойдется в день премьер и без русских фильмов. В четверг выходит дебют кинокритика Романа Волобуева, психологический триллер о разлюбившей друг друга паре в исполнении Дарьи Чаруши ("Мертвые дочери", "Любовь в большом городе 3", "Звезда") и Александра Молочникова ("Братья Ч", "Чемпионы", "Паук"). Саша (Чаруша) и Илья (Молочников) проводят зимние каникулы на севере Франции на берегу океана, когда накануне Нового года недалеко от их дома выбрасывает на берег тушу неизвестного науке животного. Затем Илья встречает девушку Машу (Светлана Устинова), которой якобы негде ночевать. Позже выясняется, что незваная гостья не так проста, как кажется. Согласно "Кинопоиску", российскому зрителю очень интересно, что вышло из смелого решения Волобуева пересесть в режиссерское кресло: рейтинг ожидаемости картины составляет 95%.


"Элвин и бурундуки"

Анимационный фильм "Элвин и бурундуки: грандиозное бурундуключение" расскажет о путешествии бурундуков Элвина, Саймона и Теодора по Америке. По словам режиссера фильма Уолта Бекера в этот раз "бурундуки немного подросли, и этот фильм уже посвящен поискам себя и смысла жизни. Мы хотим снять фильм, интересный и взрослым, и детям". Как обещают продюсеры, в музыкальном плане фильм никого не оставит равнодушным. Каждая остановка во время путешествия бурундуков и Майлза имеет свой особый музыкальный характер – от современных композиций в стиле "хип-хоп" и кантри в техасском баре до джаза, блюза, фанка Нью-Орлеана и латиноамериканских мелодий Майами. Четвертая по счету история про приключения грызунов не вызвал энтузиазма ни у зрителей, ни у критиков. Rotten tomatoes дает ему оценку 3.4 из 10, а рейтинг среди кинокритиков на "Кинопоиске" составляет всего 17%.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 901; Комментариев: 0; Дата публикации: 13-01-2016, 16:20

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

"Выживший" завоевал "Золотой глобус" как лучший драматический фильм

Фильм "Выживший" режиссера Алехандро Иньярриту с Леонардо Ди Каприо в главной роли стал лучшим

Сталлоне получил "Золотой глобус" как лучший актер второго плана

Для Сталлоне это первый "Золотой глобус". Актер получил награду Ассоциации зарубежной прессы

Названа тройка самых пиратских фильмов 2014

Фильм режиссера Мартина Скорсезе "Волк с Уолл-стрит" возглавил список фильмов, которые больше

Фильм украинского режиссера завоевал награду в Каннах

Мировая премьера фильма "Племя" Мирослава Слабошпицкого, которая состоялась 21 мая в рамках

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,