» » Родственники жертв MH17 требуют показать снимки с радаров

Родственники жертв MH17 требуют показать снимки с радаров


Родственники жертв MH17 требуют показать снимки с радаров

Обнародовать данные радиолокационного контроля призвали родственники жертв Боинга, разбившегося в Донбассе в июле 2014 года.



Родственники пассажиров, погибших в результате крушения рейса MH17 на востоке Украины, призвали премьер-министра Нидерландов Марка Рютте начать глобальную кампанию, чтобы добиться публикации данных радиолокационного контроля. В письме, обнародованном в среду, 13 января, члены 18 семей выразили уверенность в том, что это поможет установить, кто именно сбил авиалайнер над Донбассом 17 июля 2014 года.



Они призвали Рютте обратиться в ООН или Международную организацию гражданской авиации (ИКАО), чтобы с их помощью заставить Украину, Россию и США передать данные с так называемых первичных радиолокаторов.



В отличие от вторичных, эти радары способны засечь самолеты и неизвестные летящие объекты, даже если те не оснащены транспондерами. Это означает, что теоретически первичные радары могут, к примеру, проследить траекторию полета ракеты.



Нидерландские эксперты, проводившие расследование, в своем докладе, обнародованном в октябре 2015 года, указали на крайне малую вероятность того, что первичные радары, задействованные на момент авиакатастрофы, могли засечь ракету, однако семьи погибших заявили, что специалисты не исключили такой возможности полностью.



Недоверие к словам России, Украины и США



Авторы письма также выразили недоверие к заявлениям властей России о том, что они не сохранили данные радаров, поскольку авиакатастрофа произошла не на российской территории, и к словам украинских властей о том, что в момент катастрофы их радарные системы не работали, поскольку находились на плановом обслуживании.



Bild назвал подделкой снимки из российского доклада о сбитом Боинге



Они также потребовали от США представить, наконец, собственные улики. Всего через несколько дней после крушения малайзийского Боинга в Донбассе США заявили, что располагают фотоснимками, на которых видна траектория полета ракеты, сбившей самолет.



В своем докладе нидерландские эксперты пришли к выводу, что лайнер был уничтожен ракетой российского производства "Бук", выпущенной с территории, подконтрольной пророссийским сепаратистам. Однако они не смогли со всей определенностью установить, кто именно выпустил ракету.



Доклады о трагедии MH17: Так кто же запустил "Бук"?



  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 737; Комментариев: 0; Дата публикации: 14-01-2016, 14:47

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,