» » СКА дома обыграл "Сибирь" в матче чемпионата КХЛ

СКА дома обыграл "Сибирь" в матче чемпионата КХЛ

В составе хозяев заброшенными шайбами отметились Евгений Дадонов (на 4-й минуте), Ярно Коскиранта (7), Никита Гусев (23, 38), Андрей Кутейкин (28) и Егор Яковлев (49). У гостей голы забили Максим Шалунов (8) и Олег Губин (19).
Хоккеисты санкт-петербургского СКА дома переиграли новосибирскую "Сибирь" в матче регулярного чемпионата КХЛ со счетом 6:2 (2:2, 3:0, 1:0).

Армейцы ударно провели начало встречи и уже к 7-й минуте выигрывали 2:0. Сначала Дадонов отправил шайбу в пустой угол ворот после комбинации, которую разыграли Илья Ковальчук и Вадим Шипачев, а затем Коскиранта отличился в большинстве. Гости вынуждены были взять тайм-аут, чтобы прийти в себя, и передышка принесла свои плоды: на 8-й минуте Шалунов из центра зоны отправил шайбу в левую "девятку" ворот Микко Коскинена.

В концовке периода сибиряки реализовали большинство после удаления Романа Рукавишникова – 2:2. Это уже восьмой случай по ходу текущего сезона, когда армейцы упустили преимущество в две шайбы и позволили сопернику отыграться. В начале второй 20-минутки СКА реализовал численное преимущество: Гусев с острого угла в касание отправил шайбу в ворота после передачи Ковальчука – 3:2. А в середине периода Кутейкин броском от синей линии застал врасплох вратаря гостей Александра Салака – 4:2.

В конце второй трети матча в ворота Салака влетела пятая шайба – СКА вновь реализовал большинство, а Гусев оформил дубль. После этого гости заменили голкипера, и в игру вступил Никита Беспалов. В третьем периоде хозяева доминировали на льду и воплотили свое тотальное преимущество в еще одну красиво заброшенную шайбу, на этот раз отличился Яковлев, поразивший "девятку" ворот Беспалова.

СКА в следующем матче дома сыграет с новокузнецким "Металлургом" 19 января, "Сибирь" в этот же день на выезде встретится с московским "Спартаком".

Просмотров: 1016; Комментариев: 0; Дата публикации: 17-01-2016, 19:49

Хоккеисты магнитогорского "Металлурга" обыграли "Сибирь" в матче КХЛ

Встреча регулярного чемпионата КХЛ между магнитогорским "Металлургом" и новосибирской "Сибирью"

ЦСКА одержал волевую победу над СКА в матче чемпионата КХЛ

Встреча, прошедшая в столичном ледовом дворце ЦСКА, завершилась со счетом 4:2 (0:2, 2:0, 2:0) в

"Сибирь" по буллитам победила "Салават Юлаев" в матче чемпионата КХЛ

Встреча в Новосибирске завершилась победой хозяев со счетом 5:4. В следующем матче 10 января

ЦСКА всухую обыграл "Локомотив" в матче чемпионата КХЛ

Матч состоялся в ледовом дворце ЦСКА и завершился со счетом 4:0 в пользу хозяев. Шайбы в ворота

Олег Гусев получил травму в матче "Днепр" - "Динамо"

На 22-й минуте матча "Днепр" - "Динамо" игрок столичного клуба Олег Гусев получил тяжелую травму.

20-03-2022, 08:26

20-03-2022, 05:58

20-03-2022, 04:07