» » Патриарх: фильм "Иерей-сан" показывает, как православие объединяет

Патриарх: фильм "Иерей-сан" показывает, как православие объединяет


Создатели фильма "Иерей-сан. Исповедь самурая" показали силу православной веры, которая делает людей способными преображать окружающий мир, заявил предстоятель Русской православной церкви.
Патриарх: фильм "Иерей-сан" показывает, как православие объединяет
Фильм "Иерей-сан. Исповедь самурая" российского режиссера Егора Баранова, главную роль в котором сыграл принявший в российской столице православие американский актер японского происхождения Кэри-Хироюки Тагава, показывает "силу православной веры", заявил русский патриарх Кирилл в среду.


"Создатели фильма показали силу православной веры, которая духовно объединяет людей поверх их национальности и мелких несовершенств, делая их способными преображать окружающий мир на началах добра и справедливости", — сказал предстоятель Русской православной церкви, которого цитирует "ВКонтакте" синодальный информационный отдел.


Патриарх напомнил, что съемки в фильме привели Хироюки Тагаву к "обращению ко Христу", и сказал, что это "само по себе дорого стоит". Хироюки принял православие, в московском храме на Большой Ордынке, таинство крещения над ним совершил глава отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Иларион (Алфеев).



Кэри-Хироюки Тагава сыграл в картине Баранова священника Японской православной церкви — в крещении отца Николая, которому пришлось вступить в борьбу с главой одного из кланов якудза. В результате он оказывается в российском селе Глубокое, где вступает в противостояние с бизнесменом Нелюбиным (его сыграл Иван Охлобыстин). В картине также снялся Петр Мамонов, а в качестве саундтрека в ней звучат песни Бориса Гребенщикова.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 859; Комментариев: 0; Дата публикации: 18-01-2016, 15:30

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,