» » На концерте в Москве соберут деньги для постройки храма в Страсбурге

На концерте в Москве соберут деньги для постройки храма в Страсбурге


Шестой Рождественский фестиваль духовной музыки завершится в субботу благотворительным концертом, средства от которого пойдут на строительство православного храма Всех Святых в Страсбурге.
На концерте в Москве соберут деньги для постройки храма в Страсбурге
Шестой Рождественский фестиваль духовной музыки завершится в субботу благотворительным концертом, средства от которого пойдут на строительство храма Всех Святых в Страсбурге, сообщили ua-ru.info в пресс-службе фестиваля.


"Заключительный вечер фестиваля поможет нам внести свою лепту в строительство храма Всех Святых в Страсбурге для растущей общины христиан из России, Беларуси, Украины, Молдовы. Настоятель прихода Всех Святых игумен Филипп — представитель Московского патриархата при Совете Европы — и я свято верим в то, что храм станет не только местом всеобщей молитвы, но и важным местом общения, точкой соприкосновения, сопричастности, которую необходимо найти каждому в нашем разобщенном мире", приводит сайт Московского международного дома музыки слова маэстро Владимира Спивакова, который примет участие в концерте.


В Благотворительном концерте примут участие Академический большой хор "Мастера хорового пения" и Национальный филармонический оркестр России под управлением маэстро Спивакова.



Храм Всех святых, строящийся вместе с культурным центром, был заложен в Страсбурге в 2014 году. Идея строительства русской православной церкви в Страсбурге появилась в 2003 году, с момента образования в городе православного прихода Всех святых в составе Корсунской епархии Московской патриархии. Церковную общину составляют православные христиане Эльзаса и его окрестностей, в том числе дипломаты, представители православных стран в Совете Европы, преподаватели и студенты Страсбургского университета и других учебных заведений.


Строящиеся здания 42-метрового храма и культурного центра располагаются в одном из живописнейших районов города в десяти минутах ходьбы от важнейших институтов ЕС — Совета Европы и Европейского парламента. Участок под православную церковь в 2011 году выделил муниципальный совет Страсбурга. Православный храм в Страсбурге должен стать такой же достопримечательностью города, как и построенные до революции 1917 года русские соборы в Париже, Ницце и Каннах, утверждают инициаторы строительства.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 748; Комментариев: 0; Дата публикации: 21-01-2016, 16:22

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Приход УПЦ отделился от Московского патриархата

Свято-Параскевская община села Солонив Радивиловского района Ривненской области, которая

П.Порошенко встретится с Генсеком СЕ 26 июня в Страсбурге

Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с Генеральным секретарем Совета Европы

В Симферополе состоялся рождественский Евровертеп

В Симферополе состоялся рождественский Евровертеп

В зеленой зоне Харькова Кернес построит огромный храм с подземным паркингом

Харьковский городской совет принял решение застроить сквер Победы (в котором расположен главный

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,