» » Импортозамещение: курс рубля заменил зарубежных музыкантов российскими

Импортозамещение: курс рубля заменил зарубежных музыкантов российскими


Организаторы не рискуют привозить западных исполнителей, так как билеты на их концерты могут просто не раскупить, заявил глава концертного агентства RIFFagency Дмитрий Сараев. Цены на концерты российских артистов, в свою очередь, останутся прежними.
Импортозамещение: курс рубля заменил зарубежных музыкантов российскими
Российские организаторы концертов, опрошенные ua-ru.info, считают, что в связи с нестабильностью рубля количество гастролей зарубежных артистов в России резко упадет, в то время как число выступлений российских артистов будет увеличиваться.


При этом из-за повышения цен на билеты люди станут ходить на концерты гораздо реже.


Русское давай!

"Падение рубля, безусловно, сказывается. Если посмотреть на афиши ведущих концертных площадок, концертов наших российских артистов стало гораздо больше, а число западных звезд, особенно первой величины, сокращается, также есть отмены мероприятий. Позитивных перспектив здесь я не вижу", — заявил ua-ru.info глава концертного агентства RIFFagency Дмитрий Сараев.



Импортозамещение: курс рубля заменил зарубежных музыкантов российскими

Депутат рассказал, какая ошибка Центробанка мешает укреплению рубляПо его словам, опасения вызывает ситуация, когда контракт на концерт, который может пройти через три месяца или полгода, заключается в долларах, при этом насколько изменится за это время курс спрогнозировать невозможно. "Происходит естественное импортозамещение не путем санкций, а реальной экономической ситуацией", — пояснил собеседник агентства.


По мнению генерального директора МИА "Кушнир Продакшн" Александра Кушнира, сейчас идеальный момент для русских молодых артистов, чтобы прорваться на большие площадки. При этом, по его словам, "у организаторов скрытая паника, хотя они молодцы и публично это никак комментировать не будут. По крайней мере, до февраля".


Цены на билеты

Как отметил Сараев, из-за непредсказуемости курса также повысятся цены на билеты. "Промоутеры вынуждены повышать цены, либо если не повышать, то возрастает риск того, что они не расплатятся с артистом", — объяснил он.


По словам продюсера и члена совета национальной ассоциации организаторов мероприятий Дмитрия Калантарова, цены на концерты российских артистов, в свою очередь, останутся прежними.


"Те цены, которые были ориентированы на рублевую зону, они так и остались, что полгода назад или год. Билет стоил 1500 рублей, соответственно и сейчас тоже 1500 и 2000, и даже зачастую организаторы различных мероприятий вынуждены прибегать к дополнительным ухищрениям, чтобы заполучить дополнительного зрителя", — отметил он.


Концертов меньше

Импортозамещение: курс рубля заменил зарубежных музыкантов российскими

Итальянский певец Сафина огорчен реакцией Киева на концерты в КрымуПри этом как заметил Сараев, организаторы не рискуют привозить западных исполнителей, так как билеты на их концерты могут просто не раскупить. "Например, билеты на Пласидо Доминго стоят не менее десяти тысяч рублей. Это очень расстраивает любителей музыки, не все готовы платить такие деньги", — пояснил собеседник агентства.


Калантаров также подчеркнул, что повышение цен на билеты может привести к пустым залам. По мнению эксперта, если ситуация с курсом рубля не нормализуется, то в ближайшей перспективе возможно уменьшение количества планируемых мероприятий. "Скорее всего, артистов, с одной стороны, начнут привозить всё меньше, что касается зарубежных коллективов и исполнителей, и исходя из этого, скорее всего, произойдет следующая картина – будет меньше мероприятий, поэтому потенциальный спрос каким-то образом будет распределяться именно на ту афишу, которая в результате останется", считает он.


При этом продюсер добавил, что люди уже начинают терять интерес к мероприятиям.


"Вся новогодняя кампания, которая обычно была чрезвычайно доходной в Москве, что касается всего интертеймента и различных концертов, шоу и мюзиклов и различных именно больших шоу, которые были рассчитаны на детей, – они все показали ужасающую картину, которой, наверное, не было последние лет 15. Реально спад в половину, ну где-то условно те же 20-30%, а где-то все 50%", — подытожил Калантаров.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 741; Комментариев: 0; Дата публикации: 21-01-2016, 16:57

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Итальянский певец Сафина огорчен реакцией Киева на концерты в Крыму

Певец Алессандро Сафина не имеет отношения к политике и не понимает, почему международный артист

Экс-лидер Led Zeppelin отказался от концерта в России

При этом артист дал согласие отыграть концерты в Ереване, Тбилиси, Баку, Алма-Ате. Глава

Raiffeisen прогнозирует падение курса до 60 российских рублей за доллар

На рубль будут оказывать давление низкие цены на нефть и действие санкций на российскую экономику.

Российские аэрофлоты ввели "Невозвратные билеты"

Мало того, что цены на билеты растут - появились новые ограничения, которые серьезно осложняют

Запрет на въезд в Украину российских артистов

Министр культуры Украины Евгений Нищук, не скрывает, что в ближайшем будущем это список будет

В России отменили все выступления группы "Бумбокс"

Украинской группе "Бумбокс", которая поддерживала людей на Майдане, вслед за "Океаном Эльзы" тоже

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,