» » Россия построит базу у границы с Турцией – СМИ

Россия построит базу у границы с Турцией – СМИ


Россия построит базу у границы с Турцией – СМИ

Россия может построить военную базу на месте аэродрома в сирийском городе Эль-Камышлы вблизи границы с Турцией, сообщают СМИ.



Россия может начать создание военно-воздушной базы на северо-востоке Сирии на границе с Турцией, что может еще больше осложнить и без того сложную ситуацию в регионе, сообщает CNN со ссылкой на двух американских чиновников.



По их словам, США видели "ограниченное" количество российских военнослужащих, которые, возможно, были из разведки. Они присматривались к аэродрому в сирийском городе Эль-Камышлы вблизи границы с Турцией, вероятно, рассматривая возможные варианты использования этой территории в своих интересах.



"Мы не знаем, каковы их намерения, но это то, за чем мы внимательно следим", - сказал один чиновник, упомянув испорченные отношения между Турцией и Россией после инцидента в конце прошлого года, когда Анкара сбила российский военный самолет.



Также об активности россиян у турецкой границы сообщает телеканал Fox News. "Это еще один пример того, как россияне (выясняют отношения, - ред.) с турками", - сказал каналу высокопоставленный американский чиновник относительно планов РФ на новую авиабазу.



Признаков перевода российских боевых машин в Эль-Камышлы пока нет, но американские чиновники считают, что это лишь вопрос времени.



Эль-Камышлы находится в непосредственной близости от района проживания курдов, которые с помощью США и других членов коалиции ведут борьбу с "Исламским государством", и на значительном удалении от военной базы РФ у Средиземного моря в Латакии.



Напомним, ранее в январе Генштаб России заявил об освобождении более 150 городов и поселков в Сирии.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 789; Комментариев: 0; Дата публикации: 22-01-2016, 15:00

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,