» » Российская биатлонистка Юрлова выиграла пасьют в Антерсельве

Российская биатлонистка Юрлова выиграла пасьют в Антерсельве

Екатерина Юрлова с одним промахом показала результат 30 минут 7,3 секунды, обогнав швейцарку Селинe Гаспарин (1 промах, +12 секунд) и итальянку Доротея Вирер (3 промаха, +18 секунд).
Российская биатлонистка Екатерина Юрлова выиграла гонку преследования на шестом этапе Кубка мира в итальянской Антерсельве.

В субботу Юрлова с одним промахом показала результат 30 минут 7,3 секунды. Второй стала швейцарка Селина Гаспарин (1 промах, +12 секунд). Замкнула тройку лучших итальянка Доротея Вирер (3 промаха, +18 секунд).

Еще одна россиянка Ольга Подчуфарова, которая в четверг одержала первую победу в карьере, выиграв в спринте, завершила субботнюю гонку на восьмом месте (3 промаха, +55,8 секунды).

Первый круг Подчуфарова прошла в лидерах, но в своем темпе, а после рубежа, откуда Вирер ушла чуть быстрее, продолжила уже за спиной соперницы. На второй стрельбе обе были точны и снова продолжили борьбу вдвоем впереди всего пелотона. Но на следующем рубеже Вирер промазала дважды, а россиянка тактически выждала порыв ветра и закрыла пять мишеней безупречно. Подчуфарова убежала на четвертый круг одна, через полминуты за ней бросилась итальянка. Юрлова, промахнувшаяся на первом рубеже, дважды отработала чисто и на предпоследний круг ушла вслед за лидерами третьей, постепенно сокращая отрыв.

Но на четвертом рубеже Подчуфарова, стреляя в одиночку, допустила три промаха, подарив соперницам шанс отыграться. Российское золото "выручила" Юрлова, которая на последний круг ушла лидером, через 19 секунд за ней устремилась Вирер. Третьей к финишу убежала швейцарка Селина Гаспарин, за ней — Подчуфарова. Юрлова уверенно пересекла финишную черту первой, а вот Гаспарин обогнала соперницу на последнем круге и вырвала себе серебро, оставив Вирер довольствоваться бронзой. Подчуфарову на последнем круге обошло еще несколько биатлонисток и в итоге она осталась восьмой.

Результаты остальных представительниц России: Дарья Виролайнен (2 промаха, +1 минута 12,8 секунды) — 12-я, Анастасия Загоруйко (2 промаха; +2.07,2) — 33-я, Татьяна Акимова (2 промаха, +2.16,4) — 35-я.

Просмотров: 936; Комментариев: 0; Дата публикации: 23-01-2016, 16:21

Биатлонистка Подчуфарова принесла России первую личную победу в сезоне

На этапе Кубка мира в Антерсельве впервые почти за пять лет на пьедестале оказались сразу две

Биатлонистка Подчуфарова впервые победила на этапе КМ, выиграв спринт

Российская биатлонистка Ольга Подчуфарова преодолела 7,5 километра без промахов на огневых рубежах

Пятый этап КМ по биатлону: медали мужчин и досадный финиш Подчуфаровой

Сборная России завоевала серебро в мужской эстафете, личные медали взяли Антон Шипулин и Евгений

Биатлон в Рупольдинге: Россия осталась без медалей КМ впервые в сезоне

Четвертый в сезоне-2015/16 этап Кубка мира по биатлону в Рупольдинге включал в себя спринт, гонку

Гонки преследования в Рупольдинге: россияне остались без медалей

Мужскую гонку преследования выиграл австриец Симон Эдер. Вторым финишировал лидер общего зачета

Биатлонист Эдер выиграл пасьют на IV этапе КМ, Гараничев - девятый

На четвертом этапе Кубка мира по биатлону в Рупольдинге (Германия) лучшим из россиян стал Евгений

20-03-2022, 08:26

20-03-2022, 05:58

20-03-2022, 04:07