» » Крос: сборная России показала хороший результат на ЧЕ по шорт-треку

Крос: сборная России показала хороший результат на ЧЕ по шорт-треку

Сборная России по шорт-треку завоевала на чемпионате Европы, проходившем в Сочи, три золотые, две серебряные и две бронзовые медали.
. Тренерский штаб сборной России по шорт-треку может быть удовлетворен результатами чемпионата Европы по шорт-треку, их можно оценить как позитивные, заявил главный тренер национальной команды Себастьян Крос.

Елистратов выиграл второе золото на ЧЕ по шорт-треку в СочиСборная России по шорт-треку завоевала на чемпионате Европы три золотые медали, все они в активе Семена Елистратова (1000 метров, 1500 метров и многоборье). Также в копилке команды две серебряные медали (женская сборная в эстафете и Елистратов на 500-метровке), а также две бронзовые медали, завоеванные Дмитрием Мигуновым (на 500 метров и 1000 метров).

"В целом я позитивно оцениваю результаты чемпионата Европы для нас, — заявил Крос журналистам. — Результатами выступления женской команды мы можем быть удовлетворены, ставилась задача проходить в финалы и бороться. Что касается эстафеты, то итог закономерен — голландская команда сейчас сильнее, второе место — это лучшее, что мы могли сделать в этой ситуации".

"Семен выиграл в общем зачете, это была наша задача, и он справился с ней, он в хорошей форме. Ждали, как проявит себя Дима (Мигунов), потому что его результаты были нестабильными на старте сезона. Но он показал хорошее время, можем быть этим довольны", — добавил тренер.

В эстафете россияне смогли занять лишь четвертое место после падения Мигунова за несколько кругов до финиша.

"Всякое бывает, иногда недостаточно просто сохранять скорость, нужно рисковать, бороться за позицию. Да, это была ошибка, будем над этим работать", — отметил специалист.

Просмотров: 973; Комментариев: 0; Дата публикации: 24-01-2016, 18:31

Россиянки завоевали серебро в эстафете на ЧЕ по шорт-треку в Сочи

Россиянки Евгения Захарова, Эмина Малагич, Екатерина Стрелкова и Екатерина Константинова на

Российский шорт-трекист Елистратов досрочно выиграл в многоборье на ЧЕ

Семен Елистратов выиграл забеги на 1000 и 1500 метров, а также завоевал серебро на дистанции 500

Елистратов выиграл второе золото на ЧЕ по шорт-треку в Сочи

Российский спортсмен обошел соперников на дистанции 1000 метров. Вторым стал представитель Венгрии

Елистратов завоевал золото ЧЕ по шорт-треку на дистанции 1500 м

Семен Елистратов показал время 2 минуты 24,034 секунды. Вторым стал Шандор Лю Шаолинь из Венгрии,

Опять Сочи: шорт-трекисты намерены удержать титул на домашнем ЧЕ

На турнир по шорт-треку, который пройдет в ледовом дворце "Айсберг" в Сочи 22-24 января, заявлено

Белорусам не хватило 3 секунд до «бронзы» чемпионата Европы по биатлону

Мужская сборная Беларуси по биатлону заняла четвертое место в эстафете 4х7,5 км на чемпионате

20-03-2022, 08:26

20-03-2022, 05:58

20-03-2022, 04:07