» » Почетное консульство России привезет в Швейцарию "Русскую Зиму"

Почетное консульство России привезет в Швейцарию "Русскую Зиму"


Зрители смогут увидеть представление с участием звезд русского балета, выступление оперной певицы Юлии Лежневой, а также принять участие в "Голубом Огоньке" с известной театральной группой "Квартет И".
Почетное консульство России привезет в Швейцарию "Русскую Зиму"

Гала-концерт с солистами балета ведущих театров России под управлением народного артиста РФ Андриса Лиепы откроет 29 января в швейцарской Лозанне уикэнд российской культуры. Яркий и праздничный культурный проект под названием "Русская зима" подготовило для швейцарской публики почетное консульство России в Лозанне во главе с почетным консулом Фредериком Паулсеном.


"Русская зима" продлится с 29 по 31 января. Как сообщили ua-ru.info в почетном консульстве РФ, за три дня зрители смогут насладиться представлением с участием звезд русского балета, выступлением восходящей мировой звезды оперной сцены Юлии Лежневой, а также лично поучаствовать в "Голубом Огоньке" с известной театральной группой "Квартетом И".


В пятницу, 29 января, на сцену Лозаннской оперы выйдут звезды Большого, Мариинского и Михайловского театров, а также "Кремлевского балета": Дмитрий Гуданов, Анастасия Сташкевич, Вячеслав Лопатин, Анастасия Горячева, Екатерина Борченко, Иван Зайцев, Александра Тимофеева, Михаил Мартынюк.



"В программу праздничного гала-концерта войдут подлинные жемчужины балетного искусства: фрагменты и па-де-де из балетов "Жизель", "Корсар", "Дон Кихот", "Лебединое озеро", "Щелкунчик" и многое другое", — сообщила ua-ru.info пресс-секретарь проекта "Русская зима" Анастасия Догаева.


В субботу их место займет знаменитый "Квартет И", впервые выступающий в Швейцарии. Вместе со зрителями они отметят новогодние праздники на традиционном для России "Голубом огоньке". Сопровождать вечер будет музыкальный коллектив Light Music Band из Латвии.


Завершит проект "Русская зима" концерт сопрано Юлии Лежневой. Несмотря на свой молодой возраст, она уже триумфально выступала в Альберт-холле в Лондоне, на Зальцбургском фестивале вместе с Пласидо Доминго и Марком Минковски, в Lincoln Center в Нью-Йорке, в Concertgebouw в Амстердаме, в Большом театре в Москве и в Salle Pleyel в Париже. На сцене Лозаннской оперы Лежнева выступит 31 января с программой "От Вивальди до Рахманинова" в сопровождении фортепиано (Михаил Антоненко).


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 754; Комментариев: 0; Дата публикации: 26-01-2016, 16:57

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Гастроли знаменитого Гамбургского балета пройдут в Большом театре

В ГАБТе Гамбургская труппа представит балет "Пер Гюнт" по мотивам пьесы Генрика Ибсена. Музыку к

Балет Парижской оперы примет участие в фестивале "Мариинский"

ХVI международный фестиваль балета "Мариинский" пройдет с 31 марта по 10 апреля. На фестивале в

В Москве пройдет панихида в день памяти оперной певицы Образцовой

Отмечается, что 12 января на Новодевичьем соберутся родные, близкие друзья, коллеги и ученики

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,