» » Совбез РФ: США добиваются нашего распада ради ресурсов

Совбез РФ: США добиваются нашего распада ради ресурсов


Совбез РФ: США добиваются нашего распада ради ресурсов

Мировое сообщество должно поблагодарить Россию за действия в отношении Крыма, заявил Николай Патрушев.



США хотят максимально ослабить Россию, чтобы добиться распада страны и в результате завладеть ее ресурсами. Об этом заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев в интервью газете Московской комсомолец.



"Руководство США обозначило для себя цель - доминировать в мире. В связи с этим им не нужна сильная Россия. Наоборот, им нужно максимально ослабить нашу страну", - сказал Патрушев.



"Не исключается достижение этой цели и путем распада Российской Федерации. Это откроет Соединенным Штатам доступ к богатейшим ресурсам, которыми, по их мнению, Россия располагает незаслуженно", - добавил секретарь Совбеза РФ.



На уточняющий вопрос о том, хотят ли или не исключают США распада России на части, Патрушев ответил: "Вашингтон считает, что при желании способен сыграть роль катализатора этого процесса".



По его словам, в том числе в этой связи Москву "не могут не беспокоить наращивание силового потенциала НАТО и наделение организации глобальными функциями в нарушении норм международного права".В то же время, Россия не заинтересована в конфронтации с Западом, отметил Патрушев.



Кроме того, он выразил мнение, что мировое сообщество должно поблагодарить Россию за действия в отношении Крыма.



"Единственной реальной альтернативой вхождения Крыма в состав РФ было массовое кровопролитие на полуострове. Поэтому я убежден: мировое сообщество нам должно сказать спасибо за Крым. Спасибо за то, что в этом регионе, в отличие от Донбасса, обошлось без массовой гибели людей", - сказал он.



Напомним, ранее командующий Ракетными войсками стратегического назначения РФ генерал-полковник Сергей Каракаев заявил, что развернутая сегодня система противоракетной обороны США, по оценкам специалистов, не способна противостоять массированному удару России.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 694; Комментариев: 0; Дата публикации: 26-01-2016, 17:00

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,