» » Выходные в Москве: «Девушка из Дании», нашумевший Серов и «Манон»

Выходные в Москве: «Девушка из Дании», нашумевший Серов и «Манон»


Выходные в Москве: «Девушка из Дании», нашумевший Серов и «Манон»

В наступающие выходные дни в Москве можно посмотреть премьеру самой исполняемой оперы Жюля Массне "Манон", оценить игру конкурента Леонардо Ди Каприо на "Оскаре" в фильме "Девушка из Дании" и успеть на выставку Валентина Серова, а тем, кто ее уже посетил — ознакомиться с творчеством выдающихся художников соцреализма.


Кино

Посмотреть на игру конкурента Леонардо ди Каприо в гонке за "Оскар" — британца Эдди Редмэйна — можно в новом фильме уже оскароносного режиссера Тома Хупера ("Король говорит!") "Девушка из Дании". Эдди Редмэйн сыграл человека, который первым сделал операцию по смене пола. Прототипом его героя стал датский художник Дэвид Эберсхоф. Прежде, чем приступить к съемкам, Эдди Редмэйн в течение двух лет изучал трансгендерное сообщество, ради роли он похудел на 7 килограммов, результат на лицо — номинация на "Оскар".


Выходные в Москве: «Девушка из Дании», нашумевший Серов и «Манон»

"Ночь Серова" пройдет в Москве 30 января

Любителей экшна, возможно, порадует американский боевик "13 часов: тайные солдаты Бенгази" режиссера Майкла Бэя ("Перл-Харбор", "Армагеддон") по книге Митчелла Зукоффа. Фильм рассказывает о группе террористов, которые решили в годовщину теракта 11 сентября напасть на американское посольство в ливийском городе Бенгази. Сюжет основан на реальных событиях. Главные роли в картине исполнили Джон Красински, Джеймс Бэдж Дэйл, Пабло Шрайбер, Дэвид Денман.


Продолжение американского анимационного фильма "Кунг-фу панда 3" порадует и детей и взрослых. В третьей̆ части панду По ждут поистине эпические приключения. Российский актер Михаил Галустян, озвучивший По, удостоился приглашения на премьеру в Голливуде, где сам Дастин Хоффман на красной дорожке заботливо поправил ему "бабочку".


Тетар

В Музыкальном театре имени Станиславского и Немировича-Данченко состоится премьера (29-31 января) самой исполняемой оперы Жюля Массне "Манон", созданной по знаменитому роману Прево "История кавалера де Грие и Манон Леско". Музыкальный руководитель постановки — главный дирижер театра Феликс Коробов, режиссер — Андрейс Жагарс, ставивший уже на этой сцене "Тангейзера" Вагнера. Роман аббата Прево создан в середине XVIII века, но любовь и ненависть, благородство и предательство — темы на все времена. Создатели нынешнего спектакля рассказывают историю любви от имени парижанки и парижанина 60-х годов прошлого века, которых зовут Манон и Леско.


В воскресенье в "Мастерской Петра Фоменко" состоится премьера спектакля "Волемир" по пьесе Фридриха Горенштейна. Это еще одно название из "портфеля Фоменко" — списка произведений, о работе над которыми Петр Наумович говорил в разные годы.


Выставки

В воскресенье закрывается нашумевшая выставка работ художника Валентина Серова в Третьяковской галерее на Крымском валу. Из-за возникшего ажиотажа выставка была продлена до 31 января. В ночь с субботы на воскресенье кассы галереи будут работать до последнего посетителя, сообщило министерство культуры РФ. Шесть работ, привезенных из-за рубежа, в частности портрет Львовой из парижского музея Орсе, портрет Александра III из штаб-квартиры королевской лейб-гвардии в Копенгагене, эскиз "Окно" из Белоруссии, портрет Марии Акимой из национальной галереи Армении, были изъяты из экспозиции, но все остальные шедевры Серова еще можно успеть посмотреть.


Любителей соцреализма порадует выставка "Россия в пути. Самолетом, поездом, автомобилем", которая открылась в Институте русского реалистического искусства (ИРРИ). В экспозиции представлено около 60 произведений, в том числе выдающиеся работы Александра Дейнеки, Юрия Пименова, Александра Самохвалова, Георгия Нисского, Александра Лабаса, а также произведения художников-шестидесятников.

Выходные в Москве: «Девушка из Дании», нашумевший Серов и «Манон»

Театр имени Станиславского и Немировича-Данченко покажет оперу "Манон"


В "Манеже" продолжает работу выставка "Эрнст Неизвестный. Возвращение в Манеж", посвященная 90-летию выдающегося советского и российского скульптора, многие годы проживающего за рубежом. В 1962 году после нашумевшей выставки "30 лет МОСХ" в Центральном Манеже, произведения которой подверг жесткой критике Никита Хрущев, Неизвестный стал одной из самых заметных фигур в художественной жизни страны. Эта роковая встреча в Манеже стала началом конфликта скульптора с властью, который закончился его вынужденной эмиграцией в 1976 году.


На выставке экспонируется более 20 скульптур Неизвестного 1960-2000-х годов, в том числе монументальные работы, редкие для частных коллекций. Среди скульптурных произведений представлены: два вида отчасти автобиографической работы "Орфей", большой "Кентавр", скульптура "Новая статуя Свободы", которую скульптор планировал установить на острове Тайвань, одно из самых загадочных творений мастера — "Бертран Де Борн" и другие.


Концерты

В субботу в Олимпийском комплексе выступит американская метал-группа Slipknot. Группа образована в 1992 году в США, ее альбомы получили статус платиновых, всего по всему миру продано около 35 миллионов копий.


Одна из самых популярных альтернативных групп Three Days Grace из Канады представит в воскресенье в клубе Stadium Live свой новый альбом Human в рамках тура по 12 российским городам. За несколько лет своего творчества группа успела завоевать любовь многих слушателей по всему миру.


Концерт-сказка "Снежная Королева" на музыку Эдварда Грига в КЦ "Новый Акрополь" в исполнении "Контрабас-квартета" приобщит детей к музыке великого норвежского композитора и не только. В этом действе дети – самые активные участники. Они дирижируют, танцуют, поют и даже рисуют вместе с музыкантами.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 920; Комментариев: 0; Дата публикации: 29-01-2016, 16:01

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

"Ночь Серова" пройдет в Москве 30 января

В ночь с субботы на воскресенье москвичи смогут увидеть картины Валентина Серова в Государственной

Премьеры: претендент на "Оскар" Редмэйн и озвученная Галустяном панда

В отечественный прокат в четверг выйдут, выдвинутая на "Оскар" в четырех номинациях драма Тома

Выставка Серова продолжает работу в Третьяковке на Крымском валу

Работа экспозиции продлена до 31 января из-за возникшего ажиотажа. Выставка продолжит работу в

Работы Серова из зарубежных музеев изымут из экспозиции в Третьяковке

Речь идет, в частности, о портрете Львовой из парижского музея Арсе, портрете Александра III из

Выставка в Третьяковке продолжит работу без шести картин Серова

Работа выставки картин Валентина Серова продлена еще на неделю - до 31 января. Однако шесть работ,

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,