» » СКА одержал волевую победу над "Йокеритом" в матче КХЛ

СКА одержал волевую победу над "Йокеритом" в матче КХЛ

Встреча в Санкт-Петербурге закончилась волевой победой хозяев со счетом 2:1 (0:1, 1:0, 1:0). На гол Филипа Ларсена (20-я минута) СКА ответил шайбами Стива Мозеса (30-я) и Ярно Коскиранты (54-я).
Петербургский СКА сломил сопротивление финского "Йокерита" в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Травма Вадима Шипачева заставила главного тренера СКА Сергея Зубова перекроить звенья на встречу против "Йокерита". В первом звене на месте центрального нападающего вышел Павел Бучневич, который составил компанию Илье Ковальчуку и Евгению Дадонову. У "Йокерита" кадровые потери были куда значительнее, в третьем звене в нападении вышел номинальный защитник Дэйн Тодд. Неудивительно, что в первом периоде гораздо активнее действовали хоккеисты СКА, ведь победа автоматически выводила команду в плей-офф, и можно было не смотреть на результаты конкурентов.

Правда, как таковых опасных моментов возле ворот "Йокерита" практически не возникало, лишь Сергей Широков в середине периода мог открыть счет, когда финны остались в меньшинстве, но голкипер Хенрик Карлссон был на чеку. В целом на площадке шла вязкая, напряженная игра с обилием стычек. И все же в самом конце первого периода счет был открыт — на 20-й минуте Филип Ларсен подкараулил отскочившую от Микко Коскинена шайбу и отправил ее в пустые ворота.

После перерыва армейцы вынуждали "Йокерит" нарушать правила, и первое большинство во втором периоде реализовали — отличился Стив Мозес, который был точен после передач Ярно Коскиранты и Широкова. Армейцы вполне могли увеличить счет в самом начале третьего периода, когда организовали навал на ворота "Йокерита". Но многочисленные атаки взятием ворот не закончились, и игра стала более спокойной. Тем не менее концовка встречи осталась за СКА — на 54-й минуте встречи после броска Коскиранты шайба проскользнула в ворота "Йокерита" и стала для армейцев победной.

Обе команды уже обеспечили себе место в плей-офф. Следующий матч СКА проведет 3 февраля на своем льду с екатеринбургским "Автомобилистом". "Йокерит" в этот же день в гостях сыграет с рижским "Динамо".

Просмотров: 833; Комментариев: 0; Дата публикации: 1-02-2016, 22:53

Хоккеисты ЦСКА обыграли "Йокерит" в матче КХЛ

Матч регулярного чемпионата КХЛ между хоккеистами московского ЦСКА и финского "Йокерита"

Хоккеисты "Йокерита" добились победы над новокузнецким "Металлургом"

В составе победителей шайбы забросили Филип Ларсен (2-я минута), Ере Саллинен (22, 41), Брэндон

СКА дома обыграл "Сибирь" в матче чемпионата КХЛ

В составе хозяев заброшенными шайбами отметились Евгений Дадонов (на 4-й минуте), Ярно Коскиранта

Хоккеисты московского "Динамо" одержали победу над финским "Йокеритом"

Встреча завершилась со счетом 3:2 (2:0, 1:2, 0:0) в пользу "бело-голубых". Голы в составе

"Динамо" (Москва) по буллитам обыграло "Йокерит" в выездном матче КХЛ

Игра, прошедшая в пятницу в Хельсинки, закончилась победой гостей со счетом 3:2 (0:1, 1:1, 1:0,

20-03-2022, 08:26

20-03-2022, 05:58

20-03-2022, 04:07