» » Премьеры недели: мелодрама о Бруклине и фильм об иранском танцоре

Премьеры недели: мелодрама о Бруклине и фильм об иранском танцоре


В кинотеатрах на этой неделе можно будет посмотреть мелодраму о романтическом Бруклине 1950-х годов с повзрослевшей Сиршей Ронан, мистический триллер с Итаном Хоуком и Эммой Уотсон "Затмение", а также ленту "Танцующий в пустыне" с Фридой Пинто, Рис Ричи и Томом Калленом в главных ролях.
Премьеры недели: мелодрама о Бруклине и фильм об иранском танцоре
. На этой неделе любителей кино ждут историческая мелодрама о романтическом Бруклине 1950-х годов с повзрослевшей Сиршей Ронан, мистический триллер с Итаном Хоуком и Эммой Уотсон в главных ролях, а также история борьбы иранского танцора свободу самовыражения.


Бруклин

В центре исторической мелодрамы с Сиршей Ронан, известной по ролям в "Гостье" и "Отеле "Гранд Будапешт", классический любовный треугольник. Ирландская иммигрантка после переезда в США влюбляется в двух мужчин на разных континентах. Романтический Бруклин 50-х годов с его желтыми платьями, красными туфлями, бордовыми машинами пленил и критиков, и зрителей — на сайте Rotten tomatoes его оценивают в 8.6 баллов из 10.


The Guardian называет картину не иначе, как "освежающе старомодной", напоминающей о тех временах, когда в центре внимания кинематографа были "женские картины". "Бруклин" искусно показывает противоречия, которые возникают у главной героини, — ее проблема не в том, кого предпочесть из своих двух пассий, а, скорее, в поиске своей идентичности. В Америке она независимая женщина с многообещающими перспективами, в Ирландии – вся ее прошлая жизнь и семья.


Затмение

Триллер испанского режиссера Алехандро Аменабара "Затмение" (Regression) с Итаном Хоуком и Эммой Уостон в главных ролях рассказывает о непростом ходе расследования дела Анджелы Грей. Детектив Брюс Киннер вынужден обратиться к психологу для выявления ее подавленных воспоминаний. Сеанс регрессивного гипноза открывает ужасающие факты — по ночам с согласия отца над девушкой проводились сатанинские ритуалы. Желая защитить Анджелу от преследования зловещего тайного общества, детектив оказывается втянут в пугающий мир оккультизма. То, что ему противостоит, находится за гранью понимания и способно бросить вызов его убеждениям и вере. Жутковатый сюжет не смог заинтересовать кинокритиков. "Затмение" — это триллер со скромным бюджетом, который ярко демонстрирует не самую лучшую игру актеров, плохо прописанные характеры и ужасную режиссуру", — пишет Кэвин Мар из Times UK.


Танцующий в пустыне

Дебютный фильм режиссера Ричарда Реймонда "Танцующий в пустыне" с Фридой Пинто, Рис Ричи и Томом Калленом в главных ролях основан на невероятной, но реальной истории борьбы иранского танцора Афшина Гаффариана за свободу самовыражения через танец в стране, где этот вид искусства находится вне закона. Используя YouTube в качестве учебника, главный герой вместе с друзьями создает подпольную танцевальную группу. В пустыне, вдали от глаз полиции, они устраивают секретное танцевальное шоу.


Несмотря на все меры предосторожности, этот акт творчества, мужества и неповиновения влечет за собой события, из-за которых жизнь Афшина оказывается в опасности. "Эта история провоцирует людей к объединению и напоминает нам о надежде найти в человечестве стойкость и решимость для борьбы за то, что является правильным", — отметил режиссер фильма. Однако, по мнению критиков, картина сильно ударяется в мелодраматизм, в то время как проблемы современного Ирана остаются на втором плане.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 856; Комментариев: 0; Дата публикации: 3-02-2016, 15:43

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Мультфильм "Кунг-фу панда" стал лидером российского проката

Анимационный фильм "Кунг-фу панда" в минувшие выходные собрал в российском прокате более 385

Фильм "Пятая волна" возглавил российский прокат

На втором месте - американская комедия Дэна Мазера "Дедушка легкого поведения" c Робертом де Ниро

Премьеры недели: "Игра на понижение", "Джой" и "Статус: свободен"

На российские экраны выходят фильм об экономическом кризисе 2008 года с Брэдом Питтом и Кристианом

Главную награду кинокритиков США завоевала картина "В центре внимания"

Лента режиссера Тома Маккарти рассказывает о журналистском расследовании. Премия Critics' Choice

Главную награду Critics' Choice завоевала картина "В центре внимания"

В номинации лучший фильм года были также представлены "Выживший", "Игра на понижение", "Безумный

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,