» » Сборная России по мини-футболу вышла в финал чемпионата Европы

Сборная России по мини-футболу вышла в финал чемпионата Европы

Сборная России по мини-футболу обыграла в полуфинальном матче сборную Сербии со счетом 3:2.
Сборная России по мини-футболу в овертайме победила команду Сербии в полуфинале чемпионата Европы, который проходит в Белграде.

Встреча, состоявшаяся в четверг, завершилась со счетом 3:2 в пользу россиян. На голы Эдера Лимы (13-я минута), Сергея Абрамова (33) и Ромуло (4-я минута овертайма) сербы ответили точными ударами Младена Коцича (26) и Милоша Шимича (36). В конце второго тайма Эдер Лима был удален за две желтые карточки.

С первых минут россияне взяли мяч под контроль и оказывали давление, но до стопроцентных возможностей для взятия ворот дело не доходило. Сербы же действовали осторожно, но об атаке не забывали. Несмотря на отсутствие голевых моментов, игра смотрелась, и во многом благодаря атмосфере на полных трибунах. На 13-й минуте россияне вышли вперед: Даниил Давыдов поборолся и заставил ошибиться последнего защитника сербов, благодаря чему Лима вышел на ударную позицию.

Пропустив, сербы большими силами пошли вперед и сумели дважды заставить соперника понервничать. Однако россияне смогли успокоить игру и ушли на перерыв в роли лидеров. Сербы активно начали второй тайм, заставляя вступать в игру Густаво, который после одного из столкновений на старте отрезка получил повреждения локтя и на некоторое время заменился.

Команде Сергея Скоровича удалось немного успокоиться. На площадке пошли настоящие "качели", отличиться могли обе команды, а накал страстей возрастал с каждой минутой. И на 33-й минуте россияне снова вышли вперед за счет индивидуальных действий Абрамова. За пять минут до конца вторую желтую карточку получил Лима, и сербы довольно быстро реализовали большинство. В итоге матч перешел в дополнительное время, где на 44-й минуте Ромуло удачно переправил мяч в сетку после розыгрыша аута. Сборной России не без труда удалось сдержать победный счет.

В финале в субботу сборная России сыграет с победителем матча между командами Испании и Казахстана.

Просмотров: 1289; Комментариев: 0; Дата публикации: 11-02-2016, 21:46

Сборная России вышла в полуфинал чемпионата Европы по мини-футболу

Четвертьфинальная встреча, прошедшая во вторник в Белграде, завершилась победой россиян над

Сборная России по мини-футболу в очередной раз попробует выиграть ЧЕ

Турнир в столице Сербии пройдет со 2 по 13 февраля. Россияне под руководством Сергея Скоровича

Назван окончательный состав сборной России по мини-футболу на ЧЕ

Соревнования пройдут в Белграде со 2 по 13 февраля. Сборная России попала в группу С, где ее

Сборная России по хоккею победила финнов в матче молодежного ЧМ

Встреча завершилась со счетом 6:4 в пользу российских хоккеистов. В следующем матче турнира

Мужская сборная РФ по гандболу нанесла поражение команде Черногории

От матча с черногорцами зависело попадание сборной России во второй групповой этап, поэтому на

ЧМ-2014: Сборная Бельгии обыграла команду России

Сборная России во втором туре группового турнира чемпионата мира по футболу проиграла сборной

20-03-2022, 08:26

20-03-2022, 05:58

20-03-2022, 04:07