» » Юбилейный десятый Русский бал состоится в Вене

Юбилейный десятый Русский бал состоится в Вене


Гости бала услышат выступления австрийского оперного певца Томаса Вайнхаппеля и певицы Ольги Червинской. Русские романсы и популярные мелодии прозвучат в исполнении пианиста и композитора Павла Зингера и певицы Елены Межинской.
Юбилейный десятый Русский бал состоится в Вене

Первый и единственный Русский бал в Вене, входящий в десятку самых престижных балов австрийской столицы, состоится 12 февраля в десятый раз, как и всегда местом проведения станет бывшая резиденция Габсбургов — дворец Хофбург, сообщила РИА Новости хозяйка и устроительница бала Наталия Хольцмюллер.


"Мы с особым старанием отнеслись к подготовке нынешнего юбилейного Русского бала, — сказала РИА Новости Хольцмюллер. — В наше тревожное время хотели бы передать людям заряд бодрости, радостное настроение, поэтому и называется наш бал "Праздник жизни". Программу бала старались сделать веселой и разнообразной".


По словам хозяйки, для участия в празднике в Вену приедут участники из Канады, Новой Зеландии, России, Англии, Австрии — всего 36 человек, которые составят 16 пар. Всего в Русском бале приняли участие в разные годы представители более 20 стран.


Премьеры бала

"Главная звезда бала — прима-балерина Венского государственного балета Мария Яковлева — специально для Русского бала поставила номер La vie est belle ("Жизнь прекрасна"), — подчеркнула Хольцмюллер. — Лауреат Международного телевизионного конкурса "Щелкунчик", юный пианист Александр Доронин представит Alexander"s Tango, написанное специально для него аргентинским композитором Мартином Пальмери. Эта премьера приурочена к Русскому балу".


Гости бала услышат выступления австрийского оперного певца Томаса Вайнхаппеля и певицы Ольги Червинской. Русские романсы и популярные мелодии прозвучат в исполнении пианиста и композитора Павла Зингера и певицы Елены Межинской. В программе примут участие лауреаты международных конкурсов Ольга Попова (фортепиано), Даниил Сердюков (кларнет), воспитанники Академии танца и балета Веры Алексеенко и выпускники Академии балета Венской оперы.


Гости, как сказала хозяйка бала, будут танцевать до четырех часов утра под аккомпанемент Венского оркестра Die Klangvereinigung и MSC Dance Orchestra (Москва).


"За мирное будущее"

Наталия Хольцмюллер выступила с инициативой "За мирное будущее" и в сентябре планирует поездку в Крым с миссией доброй воли.


"На балу будет проходить аукцион в пользу инициативы "За мирное будущее", где будут представлены уникальные лоты, в том числе и картина известного художника Никаса Сафронова, которому я очень благодарна", — отметила Хольцмиллер.


"Он очень поддержал меня в трудное время, когда проведение бала было под вопросом из-за недостатка средств. Кроме того, многие участники согласились выступить бесплатно", — заявила устроительница бала.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1198; Комментариев: 0; Дата публикации: 12-02-2016, 05:09

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

"Фестиваль Рахманинова" впервые состоится на Дальнем Востоке

На Приморской сцене Мариинского театра во Владивостоке выступления состоятся 7 и 11 февраля, в

"Оперный класс" в честь Елены Образцовой пройдет в Москве

В программе концерта - музыка четырех веков истории оперы - от Глюка до Берстайна. В числе

Эксперт рассказал, кому может быть выгодна «эпидемия» самоубийства среди «р ...

Киев, Март 11 (Новый Регион, Анна Сергеева) – Недавние самоубийства видных

Когда придет преемник Шереметы, станет понятно, кто помешал воплотить рефор ...

Существует два объяснения причины отставки Министра экономического развития и торговли Украины

В.Бала: После 17 февраля состоится новая эскалация конфликта между властью ...

Директор Агентства моделирования ситуаций считает, что оппозиция не будет выполнять требования

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,