» » Юсков стал первым конькобежцем, выигравшим три ЧМ подряд на 1500 м

Юсков стал первым конькобежцем, выигравшим три ЧМ подряд на 1500 м

Конькобежец Денис Юсков победил на чемпионате мира в Коломне пробежал дистанцию 1500 м за 1 минуту 44,13 секунды и завоевал золото, став первым в истории в своем виде спорта, выигравшим на трех ЧМ подряд.
Российский конькобежец Денис Юсков победил на чемпионате мира в Коломне и стал первым в истории в своем виде спорта, выигравшим дистанцию 1500 м на трех чемпионатах мира подряд.

Юсков пробежал в пятницу "полуторку" за 1 минуту 44,13 секунды, серебро взял голландец Кьелд Нейс (1.45,66), бронза у другого представителя Нидерландов Томаса Крола (1.45,75).

Еще один россиянин Сергей Трофимов (1.47,69) занял 10-е место, Михаил Козлов (1.47,76) — 11-е.

Ранее Юсков выигрывал на этой дистанции на чемпионате мира в 2013 году в Сочи и на чемпионате мира в 2015 году в Херенвене. В олимпийский год чемпионаты мира на отдельных дистанциях не проводятся.

Просмотров: 1080; Комментариев: 0; Дата публикации: 12-02-2016, 17:59

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Второй день ЧМ: Юсков попробует защитить титул на дистанции 1500 м

Конькобежец Денис Юсков попытается в третий раз подряд выиграть чемпионат мира на одной из самых

ЧМ в Коломне: конькобежцы Юсков и Кулижников стартуют как фавориты

Соревнования пройдут с 11 по 14 февраля. Планируется разыграть четырнадцать комплектов медалей -

Конькобежец Кулижников победил на этапе КМ в Норвегии с рекордом мира

Петр Кулижников пробежал дистанцию 1000 метров за 1 минуту 08,1 секунды. Второе место занял

Конькобежец Юсков одержал победу на дистанции 1500 метров в Норвегии

Россиянин Денис Юсков показал время 1 минута 44,94 секунды. Вторым стал бельгиец Барт Свингс.

Конькобежцы в Коломне поборются за место в сборной на чемпионат мира

С 21 по 24 января на коломенском льду пройдут соревнования во всех олимпийских видах программы.

Конькобежец Крамер победил стал 8-кратным чемпионом Европы

Нидерландский спортсмен Свен Крамер победил на чемпионате Европы по классическому многоборью в