» » Киноманов на этой неделе ждут новый "День выборов" и зомби-апокалипсис

Киноманов на этой неделе ждут новый "День выборов" и зомби-апокалипсис


На этой неделе москвичи смогут увидеть в кинотеатрах продолжение известной российской комедии "День выборов", фильм про зомби-апокалипсис в Англии XIX века и французскую драму про отношения под названием "Мой король".
Киноманов на этой неделе ждут новый "День выборов" и зомби-апокалипсис

Зрителей российских кинотеатров на этой неделе ждут продолжение известной российской комедии "День выборов", фильм про зомби-апокалипсис в Англии XIX века и французская драма про отношения.


День выборов

В четверг в прокат выходит долгожданное продолжение комедии от театра "Квартет И" "День выборов 2" режиссера Александра Баршака.


Команда сотрудников "Как бы радио" в исполнении Леонида Бараца, Ростислава Хаита, Камиля Ларина, Александра Демидова, Нонны Гришаевой, Максима Виторгана и Михаила Козырева снова примет участие в пиар-компании депутата Игоря Цаплина, который решил переизбраться на третий срок. Цаплина, как и в первой части, сыграл спортивный комментатор Василий Уткин.


На продолжение "Дня выборов" команда "Квартета И" возлагает большие надежды. Создатели уверены, что не просто вернут старую аудиторию, но и привлекут новую – молодежь, выросшую за восемь лет, прошедших с первого фильма.


"Поклонники первого фильма ждут продолжения тех персонажей и их историй. Я отдавал себе отчет, что той степени метафоричности, которая была достигнута в первом фильме, здесь не будет. Нужно было уходить в вечность, уходить в Гоголя. Потенциал этого фильма – сказать, что в России всегда так", — считает режиссер Баршак.


Гордость, предубеждение и зомби

Чтобы очередная экранизация самого известного романа Джейн Остин "Гордость и предубеждение" не затерялась среди других костюмных драм, режиссер Берр Стирс решил добавить в фильм пикантный элемент в виде зомби-апокалипсиса.


Главные роли в картине "Гордость и предубеждение и зомби" исполнили Лили Джеймс, сыгравшая Наташу Ростову в нашумевшем сериале-адаптации BBC "Война и мир", а также Сэм Райли, известный по ролям в фильмах "Контроль" и "На дороге".


В этом новом прочтении английского романа главная героиня Элизабет Беннет наделена не только незаурядным остроумием и наблюдательностью, но и мастерством боевых искусств, а высокомерный Мистер Дарси становится бесстрашным убийцей зомби.


Согласно сайту Rotten tomatoes, критики оценили картину в 5,4 балла из 10. По их мнению, картине не хватает остроумия и оригинальности, что доказывает, что Джейн Остин и зомби — не такая уж хорошая пара.


Мой король

Фильм бывшей жены Люка Бессона, актрисы и режиссера Майвенн ле Беско "Мой король" рассказывает о женщине Тони (Эммануэль Берко), которая, оказавшись в больнице, вспоминает свой роман с Джорджо в исполнении Венсана Касселя.


Французская мелодрама не нашла места в сердцах критиков, так, Питер Брэдшоу из The Guardian назвал фильм "пустым, наигранным, самовлюбленным и фальшивым". По его словам, фильм рассказывает о людях, которые "очевидно, на каком-то уровне должны быть необузданными, прекрасными, влюбленными в жизнь, но в итоге предстают как утомительные и неприятные".


С другой стороны, Питер Дебрюж из Variety отмечает, что фильму удалось очень ярко показать детали человеческих отношений — "Берко душераздирающа, а Венсан Кассель никогда не был лучше". Rotten tomatoes дают фильму 2 балла из 5.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1116; Комментариев: 0; Дата публикации: 17-02-2016, 18:23

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Премьеры недели: репортерский детектив и драма Джоли

Картина "В центре внимания" рассказывает реальную историю расследования журналистов газеты Boston

Премьеры недели: детектив, драма Джоли и история остряка- супергероя

В кинопрокат выходят премьеры "В центре внимания", фильм "Дэдпул" об остром на язык супергерое и

Премьера комедии "Статус: свободен" прошла Москве

В прокат фильм выходит 21 января 2016 года. В пятницу в столичном кинотеатре "Каро фильм Октябрь"

Ученые назвали лучшее место для спасения от зомби-апокалипсиса

Исследователи из Корнелльского университета, специалисты в области статистической механики,

​Apple разместит фильм "Интервью" на iTunes

Американская корпорация Apple заключила договор с Sony о размещении комедии "Интервью" на сервисе

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,